В Минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего при взрыве в Магнитогорске
Полуторагодовалый мальчик, получивший серьёзные ожоги при взрыве и пожаре в пятиэтажке в Магнитогорске накануне вечером, остаётся в реанимации. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
— Ребёнок остаётся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Всю ночь с ним работали бригады врачей из Челябинска. Вертолёт готов доставить его в областной центр в любой момент. Второй пострадавший — мужчина, находится в состоянии лёгкой степени тяжести.
Всего в период происшествия за медицинской помощью обратились 17 человек.
— Из 6 доставленных в больницы на данный момент только двое остаются под присмотром врачей, остальных выписали, — отметили в Минздраве. — Ещё 11 пациентам оперативная медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались.
![]()
Как сообщил глава региона Алексей Текслер на утреннем брифинге, взрывчатых веществ в квартире не обнаружено. Повреждены квартиры второго и третьего этажей.
— Семьям погибших будут выплачены компенсации: на погибших — по одному миллиону рублей, на раненых — по 400 тысяч рублей, — рассказал Алексей Текслер. — Также предусмотрены выплаты за потерю жилья. Взял ситуацию на личный контроль.
ЧП случилось в доме № 19 на улице Доменщиков в Орджоникидзевском районе города 26 марта, около 19:37. По данным СК, там произошли возгорание и взрыв бытового газа, в результате чего произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).
Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организовали штаб. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.
В региональном МЧС уточнили, что горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.
Основная версия ЧП — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.
Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.
Фото: Андрей Осян/Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com, 74.mchs.gov.ru.Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи