27 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего при взрыве в Магнитогорске

img
Полуторагодовалый мальчик, получивший серьёзные ожоги при взрыве и пожаре в пятиэтажке в Магнитогорске накануне вечером, остаётся в реанимации. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

— Ребёнок остаётся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Всю ночь с ним работали бригады врачей из Челябинска. Вертолёт готов доставить его в областной центр в любой момент. Второй пострадавший — мужчина, находится в состоянии лёгкой степени тяжести.


Всего в период происшествия за медицинской помощью обратились 17 человек.

— Из 6 доставленных в больницы на данный момент только двое остаются под присмотром врачей, остальных выписали, — отметили в Минздраве. — Ещё 11 пациентам оперативная медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Как сообщил глава региона Алексей Текслер на утреннем брифинге, взрывчатых веществ в квартире не обнаружено. Повреждены квартиры второго и третьего этажей.

— Семьям погибших будут выплачены компенсации: на погибших — по одному миллиону рублей, на раненых — по 400 тысяч рублей, — рассказал Алексей Текслер. — Также предусмотрены выплаты за потерю жилья. Взял ситуацию на личный контроль.

ЧП случилось в доме № 19 на улице Доменщиков в Орджоникидзевском районе города 26 марта, около 19:37. По данным СК, там произошли возгорание и взрыв бытового газа, в результате чего произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организовали штаб. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.

В региональном МЧС уточнили, что горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.

Основная версия ЧП — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.

Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.

Фото: Андрей Осян/Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com, 74.mchs.gov.ru.Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости