27 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего при взрыве в Магнитогорске

img
Полуторагодовалый мальчик, получивший серьёзные ожоги при взрыве и пожаре в пятиэтажке в Магнитогорске накануне вечером, остаётся в реанимации. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

— Ребёнок остаётся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Всю ночь с ним работали бригады врачей из Челябинска. Вертолёт готов доставить его в областной центр в любой момент. Второй пострадавший — мужчина, находится в состоянии лёгкой степени тяжести.


Всего в период происшествия за медицинской помощью обратились 17 человек.

— Из 6 доставленных в больницы на данный момент только двое остаются под присмотром врачей, остальных выписали, — отметили в Минздраве. — Ещё 11 пациентам оперативная медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Как сообщил глава региона Алексей Текслер на утреннем брифинге, взрывчатых веществ в квартире не обнаружено. Повреждены квартиры второго и третьего этажей.

— Семьям погибших будут выплачены компенсации: на погибших — по одному миллиону рублей, на раненых — по 400 тысяч рублей, — рассказал Алексей Текслер. — Также предусмотрены выплаты за потерю жилья. Взял ситуацию на личный контроль.

ЧП случилось в доме № 19 на улице Доменщиков в Орджоникидзевском районе города 26 марта, около 19:37. По данным СК, там произошли возгорание и взрыв бытового газа, в результате чего произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Из седьмого и шестого подъездов дома был эвакуирован 31 человек — все они размещены во временных пунктах, городских гостиницах. Рядом в школе № 36 организовали штаб. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, ущерб будет компенсирован.

В региональном МЧС уточнили, что горели шесть квартир на втором, третьем и четвертом этажах на общей площади 100 квадратных метров.

Основная версия ЧП — взрыв газового оборудования: в одной из квартир натягивали потолки с использованием газовой горелки.

Очевидцы происшествия рассказали «Пчеле» подробности происшествия.

Фото: Андрей Осян/Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com, 74.mchs.gov.ru.Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости