26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Это не учения». Челябинские «Офицеры России» призвали пожилых людей соблюдать карантин и предложили помощь

img
Председатель совета ветеранов боевых действий Владимир Саломатин
Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» опубликовало на своем сайте обращение. Авторы призвали южноуральцев «по-военному строго выполнять рекомендации, связанные с профилактическими мерами».

В Челябинской области действует повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому «Офицеры России» призвали граждан в возрасте старше 65 лет не выходить из дома, а их близких родственников, соседей, волонтеров не быть равнодушными. Настоятельно исключить выходы пожилых людей из дома, доставлять им продукты, выносить мусор, решать вопрос с домашними питомцами.

— Это не учения. Возможно, на сегодняшний день эти меры могут показаться излишними, самоизоляция доставляет неудобства. Но эти совсем небольшие неудобства помогут нам сохранить жизнь и благополучие наших родителей, бабушек и дедушек, друзей, — говорится в обращении. — Если вы располагаете информацией о том, что кому-то из людей, входящих в категорию риска по заражению коронавирусной инфекцией, необходима помощь в связи с самоизоляцией, просим сообщить об этом председателю совета ветеранов боевых действий Владимиру Саломатину.

Телефон приемной линии «Офицеров России» — 8 (351) 260-85-83.

Напомним, 25 марта со схожим обращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил пожилых южноуральцев и тех, у кого есть хронические заболевания, тщательно соблюдать профилактические меры и не выходить из дома. Губернатор заверил, что ситуация по заболеваемости новым вирусом COVID находится под контролем, однако она останется стабильной, только если все мы будем неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    • img
      В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
    • img
      Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
    Все новости