26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Это не учения». Челябинские «Офицеры России» призвали пожилых людей соблюдать карантин и предложили помощь

img
Председатель совета ветеранов боевых действий Владимир Саломатин
Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» опубликовало на своем сайте обращение. Авторы призвали южноуральцев «по-военному строго выполнять рекомендации, связанные с профилактическими мерами».

В Челябинской области действует повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому «Офицеры России» призвали граждан в возрасте старше 65 лет не выходить из дома, а их близких родственников, соседей, волонтеров не быть равнодушными. Настоятельно исключить выходы пожилых людей из дома, доставлять им продукты, выносить мусор, решать вопрос с домашними питомцами.

— Это не учения. Возможно, на сегодняшний день эти меры могут показаться излишними, самоизоляция доставляет неудобства. Но эти совсем небольшие неудобства помогут нам сохранить жизнь и благополучие наших родителей, бабушек и дедушек, друзей, — говорится в обращении. — Если вы располагаете информацией о том, что кому-то из людей, входящих в категорию риска по заражению коронавирусной инфекцией, необходима помощь в связи с самоизоляцией, просим сообщить об этом председателю совета ветеранов боевых действий Владимиру Саломатину.

Телефон приемной линии «Офицеров России» — 8 (351) 260-85-83.

Напомним, 25 марта со схожим обращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил пожилых южноуральцев и тех, у кого есть хронические заболевания, тщательно соблюдать профилактические меры и не выходить из дома. Губернатор заверил, что ситуация по заболеваемости новым вирусом COVID находится под контролем, однако она останется стабильной, только если все мы будем неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости