«Это не учения». Челябинские «Офицеры России» призвали пожилых людей соблюдать карантин и предложили помощь

Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» опубликовало на своем сайте обращение. Авторы призвали южноуральцев «по-военному строго выполнять рекомендации, связанные с профилактическими мерами».
В Челябинской области действует повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому «Офицеры России» призвали граждан в возрасте старше 65 лет не выходить из дома, а их близких родственников, соседей, волонтеров не быть равнодушными. Настоятельно исключить выходы пожилых людей из дома, доставлять им продукты, выносить мусор, решать вопрос с домашними питомцами.
— Это не учения. Возможно, на сегодняшний день эти меры могут показаться излишними, самоизоляция доставляет неудобства. Но эти совсем небольшие неудобства помогут нам сохранить жизнь и благополучие наших родителей, бабушек и дедушек, друзей, — говорится в обращении. — Если вы располагаете информацией о том, что кому-то из людей, входящих в категорию риска по заражению коронавирусной инфекцией, необходима помощь в связи с самоизоляцией, просим сообщить об этом председателю совета ветеранов боевых действий Владимиру Саломатину.
Телефон приемной линии «Офицеров России» — 8 (351) 260-85-83.
Напомним, 25 марта со схожим обращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил пожилых южноуральцев и тех, у кого есть хронические заболевания, тщательно соблюдать профилактические меры и не выходить из дома. Губернатор заверил, что ситуация по заболеваемости новым вирусом COVID находится под контролем, однако она останется стабильной, только если все мы будем неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан