26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Троих жителей Крыма задержали за похищение челябинца, пропавшего при странных обстоятельствах

img
По подозрению в похищении челябинца Семёна Тютюева, который 21 февраля ушёл в магазин за детской смесью и исчез, выйдя из магазина «Лента», задержали троих жителей Крыма. Сейчас с ними проводятся оперативно-следственные действия. Об этом в четверг, 26 марта, сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Тютюев нашёлся спустя две недели — он прилетел в Челябинск из Москвы. Уголовное дело о его убийстве следователи прекратили и возбудили новое — о похищении человека (пункт «а» части 2 статьи 126 УК).

— Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно процессуального кодекса РФ, — сообщил Владимир Шишков. — Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, Семён Тютюев пропал 21 февраля. Заявившие о его исчезновении родственники сообщили, что мужчина отправился за молочной смесью в гипермаркет «Лента» на Тополиной аллее. В 23:30 видеокамеры зафиксировали, что он вышел из магазина, покупки положил в багажник своей машины, а после разговора со стоявшим неподалёку мужчиной сел в его машину. С тех пор Тютюева не видели. По видеозаписям также удалось установить, что незадолго до этого мужчина, с которым разговаривал Семён, купил в магазине скотч, перчатки и три энергетика.

Семён Тютюев минувшей осенью баллотировался в депутаты Тракторозаводского районного совета депутатов. У его жены есть свой бизнес — она совладелица салона красоты для животных. Сам Семён трудоустроен в компании «Сектор 7», в которой до марта 2019 года был соучредителем вместе с Сергеем Найдёновым и нынешним учредителем Анжелой Туровой. Помимо этого, согласно открытым данным, Тютюев вместе с депутатом Советского района Сергеем Найдёновым является соучредителем ломбарда, который сейчас находится в стадии ликвидации.

Искали мужчину с помощью сотрудников правоохранительных органов и волонтёров. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Его обнаружили в аэропорту Челябинска 6 марта, куда он самостоятельно прилетел из Москвы. На допросе он рассказал следователям, что его похитили.

Фото: депутатычелябинска.рф, «Легион-СПАС» - Поиск пропавших людей (74 рег)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    Все новости