26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Троих жителей Крыма задержали за похищение челябинца, пропавшего при странных обстоятельствах

img
По подозрению в похищении челябинца Семёна Тютюева, который 21 февраля ушёл в магазин за детской смесью и исчез, выйдя из магазина «Лента», задержали троих жителей Крыма. Сейчас с ними проводятся оперативно-следственные действия. Об этом в четверг, 26 марта, сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Тютюев нашёлся спустя две недели — он прилетел в Челябинск из Москвы. Уголовное дело о его убийстве следователи прекратили и возбудили новое — о похищении человека (пункт «а» части 2 статьи 126 УК).

— Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно процессуального кодекса РФ, — сообщил Владимир Шишков. — Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, Семён Тютюев пропал 21 февраля. Заявившие о его исчезновении родственники сообщили, что мужчина отправился за молочной смесью в гипермаркет «Лента» на Тополиной аллее. В 23:30 видеокамеры зафиксировали, что он вышел из магазина, покупки положил в багажник своей машины, а после разговора со стоявшим неподалёку мужчиной сел в его машину. С тех пор Тютюева не видели. По видеозаписям также удалось установить, что незадолго до этого мужчина, с которым разговаривал Семён, купил в магазине скотч, перчатки и три энергетика.

Семён Тютюев минувшей осенью баллотировался в депутаты Тракторозаводского районного совета депутатов. У его жены есть свой бизнес — она совладелица салона красоты для животных. Сам Семён трудоустроен в компании «Сектор 7», в которой до марта 2019 года был соучредителем вместе с Сергеем Найдёновым и нынешним учредителем Анжелой Туровой. Помимо этого, согласно открытым данным, Тютюев вместе с депутатом Советского района Сергеем Найдёновым является соучредителем ломбарда, который сейчас находится в стадии ликвидации.

Искали мужчину с помощью сотрудников правоохранительных органов и волонтёров. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Его обнаружили в аэропорту Челябинска 6 марта, куда он самостоятельно прилетел из Москвы. На допросе он рассказал следователям, что его похитили.

Фото: депутатычелябинска.рф, «Легион-СПАС» - Поиск пропавших людей (74 рег)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости