Пропавший две недели назад при странных обстоятельствах челябинец рассказал, что его похитили
На допросе в Следственном комитете пропавший две недели назад челябинец Семён Тютюев сообщил, что его похитили, увезли из Челябинска в Златоуст, а оттуда ему на попутках удалось добраться до Москвы и вернуться в челябинский аэропорт самолётом. Его версию проверяют следователи. Тем временем уголовное дело об убийстве Семёна будет прекращено. Об этом сообщает 74.ru.
Как рассказал 74.ru руководитель следственного отдела СК по Центральному району Евгений Бабич, Семён Тютюев здоровы, телесных повреждений нет. Расследование уголовного дела продолжается. А действия людей, с которыми он уехал, возможно, будут рассматриваться по другой статье — похищение человека.
Как сообщалось ранее, Семён Тютюев пропал 21 февраля. Заявившие о его исчезновении родственники сообщили, что мужчина вышел за молочной смесью в гипермаркет «Лента» на Тополиной аллее. В 23:30 видеокамеры зафиксировали, что он вышел из магазина, покупки положил в багажник своей машины, а после разговора со стоявшим неподалёку мужчиной сел в его машину. С тех пор Тютюева не видели. По видеозаписям также удалось установить, что незадолго до этого мужчина, с которым разговаривал Семён, купил в магазине скотч, перчатки и три энергетика.
Семён Тютюев минувшей осенью баллотировался в депутаты Тракторозаводского районного совета депутатов. У его жены есть свой бизнес — она совладелица салона красоты для животных. Сам Семён трудоустроен в компании «Сектор 7», в которой до марта 2019 года был соучредителем вместе с Сергеем Найдёновым и нынешним учредителем Анжелой Туровой. Помимо этого, согласно открытым данным, Тютюев вместе с депутатом Советского района Сергеем Найдёновым является соучредителем ломбарда, который сейчас находится в стадии ликвидации.
Искали мужчину с помощью сотрудников правоохранительных органов и волонтёров. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Накануне, 6 марта, его обнаружили в аэропорту Челябинска, куда он самостоятельно прилетел из Москвы.
Фото: депутатычелябинска.рф, «Легион-СПАС» - Поиск пропавших людей (74 рег)/Vk.com
Лента новостей
166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд