07 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пропавший две недели назад при странных обстоятельствах челябинец рассказал, что его похитили

img
На допросе в Следственном комитете пропавший две недели назад челябинец Семён Тютюев сообщил, что его похитили, увезли из Челябинска в Златоуст, а оттуда ему на попутках удалось добраться до Москвы и вернуться в челябинский аэропорт самолётом. Его версию проверяют следователи. Тем временем уголовное дело об убийстве Семёна будет прекращено. Об этом сообщает 74.ru.

Как рассказал 74.ru руководитель следственного отдела СК по Центральному району Евгений Бабич, Семён Тютюев здоровы, телесных повреждений нет. Расследование уголовного дела продолжается. А действия людей, с которыми он уехал, возможно, будут рассматриваться по другой статье — похищение человека.

Как сообщалось ранее, Семён Тютюев пропал 21 февраля. Заявившие о его исчезновении родственники сообщили, что мужчина вышел за молочной смесью в гипермаркет «Лента» на Тополиной аллее. В 23:30 видеокамеры зафиксировали, что он вышел из магазина, покупки положил в багажник своей машины, а после разговора со стоявшим неподалёку мужчиной сел в его машину. С тех пор Тютюева не видели. По видеозаписям также удалось установить, что незадолго до этого мужчина, с которым разговаривал Семён, купил в магазине скотч, перчатки и три энергетика.

Семён Тютюев минувшей осенью баллотировался в депутаты Тракторозаводского районного совета депутатов. У его жены есть свой бизнес — она совладелица салона красоты для животных. Сам Семён трудоустроен в компании «Сектор 7», в которой до марта 2019 года был соучредителем вместе с Сергеем Найдёновым и нынешним учредителем Анжелой Туровой. Помимо этого, согласно открытым данным, Тютюев вместе с депутатом Советского района Сергеем Найдёновым является соучредителем ломбарда, который сейчас находится в стадии ликвидации.

Искали мужчину с помощью сотрудников правоохранительных органов и волонтёров. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Накануне, 6 марта, его обнаружили в аэропорту Челябинска, куда он самостоятельно прилетел из Москвы.

Фото: депутатычелябинска.рф, «Легион-СПАС» - Поиск пропавших людей (74 рег)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости