26 марта 2020
Обсудить

Чистомэн собрал тысячи окурков на улицах Копейска

img
Активист Артур Матис-Сиразеев потратил два с половиной часа, чтобы наполнить трёхлитровую пластиковую бутылку окурками сигарет. Чистомэн отметил, что наклоны за таким мусором — отличный вид фитнеса.

— Несколько тысяч людей сэкономили 30 секунд на поиске урны. Потратил 2,5 часа чтобы собрать эти несколько тысяч окурков, — написал горожанин в своем паблике.

Рейд не заинтересовал прохожих — Артур рассказал, как проходящая мимо бабушка спросила: «Ты что их курить будешь?»

Чистомэн постоянно придумывает себе новые занятия, связанные с уборкой. В декабре он ворвался к организаторам «Финской ярмарки» и раскидал там её же рекламные листовки, которые были расклеены незаконно.

Летом экоактивист собрал десятки пакетов с мусором в Копейске и на каждом написал оправдания, которые часто можно слышать от людей на улицах и в социальных сетях.

Эти и другие акции не остались незамеченными — недавно Артур Матис-Сиразеев заявился на конкурс экологических проектов и выиграл 250 тысяч рублей.

Фото: chisto_men/vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости