Чистомэн выиграл четверть миллиона в экологическом конкурсе
Челябинец Артур Матис-Сиразеев, известный многим как Чистомэн, стал победителем конкурса «Природа ждёт героев» — проекта производителя знаменитых жёлтых ботинок Timberland. Недавно южноуралец вернулся из Москвы, где получал награду.
Участники конкурса «Природа ждёт героев» предстояло рассказать о реализованных или только зарождающихся проектах, направленных на улучшение экологической ситуации в России. Работы россиян организаторы принимали с октября по январь, за это время на конкурс поступило 250 заявок с эко-проектами от настоящих героев, способных изменить природу и мир, в котором мы живём, рассказали в компании Timberland.
В результате в номинациях «Охрана природы и экология России» и «Освещение экологических проблем через искусство» члены жюри выбрали трёх победителей, одним из которых и стал Чистомен.
— Чистомэн — первый российский реальный супергерой, который убирает улицы, парки, скверы, берега рек и озёр от мусора. Чистомэн не только убирает мусор, но и убеждает других в том, что пора привести наш дом в порядок, — представила компания челябинца.
Корреспонденту Pchela.news Артур рассказал, что получил грант на развитие проекта в размере 250 тысяч рублей и ботинки из новой коллекции, часть которых изготовлена из переработанных бутылок.
Победителями также стала жительница Саратовской области Ксения Барулина, представившая проект «Наше дело — чистое!» и Александр Сухов с проектом «Добровольные лесные пожарные Новосибирской и Томской области».
Лента новостей
- Жителям Челябинской области дали рекомендации по сохранению здоровья детей
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%