В Челябинске рассказали, как стать соавтором «Энциклопедии будущего»

Накануне, 24 марта, в южноуральской столице прошёл мастер-класс — зрителям в режиме онлайн рассказали, как создать футуристические миры и принять участие в конкурсе «Будущее время Поколения М». Художница и дизайнер Татьяна Вековцева подготовила увлекательный рассказ для юных мастеров, чьи работы могут попасть в уникальную энциклопедию, которая появится на полках магазинов уже в этом году.
Проект МТС «Поколение М» объявил конкурс рисунков и эссе на тему того, каким станет мир через 100 лет.
— Давай напишем и проиллюстрируем энциклопедию будущего вместе! Фантазируй, анализируй, изучай — примерь на себя роль футуриста. Напиши эссе или создай изображение на тему будущего, — предложили авторы проекта.

Мастер-класс «Как рисовать миры будущего» художница и дизайнер Татьяна приготовила и провела в Челябинске специально для этого проекта. Советы художника смогли услышать и увидеть дети и взрослые из Челябинска и других регионов нашей страны в группе «Поколение М» в социальной сети «Вконтакте».

— Самый главный совет для всех участников конкурса — не бояться ошибок. Это не математика, не русский, не ЕГЭ. Никто не поставит вам жёстких оценок. Вообще творчество — это такая внутренняя часть человека. Я уверена, что среди миллионов людей, живущих на земле, найдутся те, кому конкретная работа не понравится, а у кого-то она найдёт отклик в душе. Второй совет — нужна идея. Если нет идеи, её нужно найти. Подумайте, как бы вы хотели жить через сто лет? Представьте дом и город своей мечты. Дальше надо идею вынуть из себя и изобразить на листе. Третий совет — не задумываться о технике изготовления. Можно одним простым серым карандашом сделать такую графику, которая понравится многим. Любая работа для нас значима, интересна и ценна, — рассказала Татьяна Вековцева.
Конкурс эссе и рисунков «Будущее время Поколения М» рассчитан на детей из всех регионов России от 11 до 18 лет. Лучшие работы войдут в книгу, которая будет напечатана МТС совместно с издательством «АСТ», редакцией «Аванта» и благотворительным фондом «Система». Ее можно будет увидеть на прилавках книжных магазинов! Один из детских рисунков будет оживлен с помощью технологии виртуальной реальности и попадет на обложку энциклопедии будущего! Загрузить работы на сайт нужно до 30 апреля.
Чтобы лучше подготовиться к конкурсу, можно посмотреть мастер-класс Татьяны Вековцевой по ссылке.
Благотворительный творческий проект «Поколение М», придумала и реализует компания МТС. С его помощью дети из самых разных уголков России, независимо от того, где они живут могут учиться по разным творческим направлениям. Благодаря механике проекта, каждый ребенок может помогать другим и развивать благотворительность. Все активности детей на сайте проекта и его сообществе «Вконтакте» конвертируются в реальные деньги по курсу «одна активность = один рубль», которые МТС переводит на лечение тяжелобольных детей.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города