В Челябинске мошенники обманули ветерана, прикрываясь именем депутата
Мошенники продали ветерану труда ненужную вещь, представившись помощниками депутата Государственной думы Андрея Барышева. Лидер «Соцгорода» просит челябинцев быть бдительными и не открывать двери незнакомым людям.
Как рассказали в организации, это не первый случай, когда к пожилым людям наведываются нежданные гости. В прошлом году по Металлургическому району ходили женщины, якобы от «Соцгорода», и предлагали пенсионерам купить билеты на концерт. До этого были другие случаи, когда челябинцев обманом заставляли приобрести какие-то дешёвые овощерезки, аппликаторы так далее.
— Очень неприятно, что обижают людей пожилого возраста, малоимущих, — сказал Андрей Барышев. — Движение «Соцгород» проводит благотворительные акции и мероприятия, организует новогодние ёлки, концерты, помогает ветеранам. И всё это на безвозмездной основе. Поэтому хочу предостеречь всех челябинцев от действий мошенников: будьте бдительными и не поддавайтесь на их уловки. Всю информацию о работе «Соцгорода» можно получить в моей общественной приёмной.
![]()
На сей раз жертвой мошенников стала 87-летняя пенсионерка Александра Крысанкова из Курчатовского района. Мужчина представился ей помощником депутата Госдумы и попросил впустить его в квартиру якобы для того, чтобы задать пару вопросов. А в итоге продал ей китайские наколенники.
Мужчина требовал с неё девять тысяч рублей, но пенсионерка сказала, что есть только 800 рублей. Он забрал эти деньги, прихватив ещё и последнюю мелочь со стола.
— Чтобы такого не произошло с другими доверчивыми людьми, просим все вопросы о проводимых акциях и мероприятиях «Соцгорода» уточнять в общественной приёмной депутата Госдумы Андрея Барышева, — обратились в общественной организации к южноуральцам. — Также вся информация есть на нашем сайте Socgorod74.ru.
Фото: 1obl.ru
Лента новостей
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей