В Челябинске мошенники обманули ветерана, прикрываясь именем депутата
Мошенники продали ветерану труда ненужную вещь, представившись помощниками депутата Государственной думы Андрея Барышева. Лидер «Соцгорода» просит челябинцев быть бдительными и не открывать двери незнакомым людям.
Как рассказали в организации, это не первый случай, когда к пожилым людям наведываются нежданные гости. В прошлом году по Металлургическому району ходили женщины, якобы от «Соцгорода», и предлагали пенсионерам купить билеты на концерт. До этого были другие случаи, когда челябинцев обманом заставляли приобрести какие-то дешёвые овощерезки, аппликаторы так далее.
— Очень неприятно, что обижают людей пожилого возраста, малоимущих, — сказал Андрей Барышев. — Движение «Соцгород» проводит благотворительные акции и мероприятия, организует новогодние ёлки, концерты, помогает ветеранам. И всё это на безвозмездной основе. Поэтому хочу предостеречь всех челябинцев от действий мошенников: будьте бдительными и не поддавайтесь на их уловки. Всю информацию о работе «Соцгорода» можно получить в моей общественной приёмной.
![]()
На сей раз жертвой мошенников стала 87-летняя пенсионерка Александра Крысанкова из Курчатовского района. Мужчина представился ей помощником депутата Госдумы и попросил впустить его в квартиру якобы для того, чтобы задать пару вопросов. А в итоге продал ей китайские наколенники.
Мужчина требовал с неё девять тысяч рублей, но пенсионерка сказала, что есть только 800 рублей. Он забрал эти деньги, прихватив ещё и последнюю мелочь со стола.
— Чтобы такого не произошло с другими доверчивыми людьми, просим все вопросы о проводимых акциях и мероприятиях «Соцгорода» уточнять в общественной приёмной депутата Госдумы Андрея Барышева, — обратились в общественной организации к южноуральцам. — Также вся информация есть на нашем сайте Socgorod74.ru.
Фото: 1obl.ru
Лента новостей
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области