16 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

При уборке снега в Челябинске забыли заглянуть в парк Гагарина

img
Пока пруд оттаивает, весь парк Гагарина стал сплошным прудом
Чтобы почистить дорожки в парке Гагарина от снежной каши, туда перебросили технику из парка Пушкина. Произошло это лишь после того, как в мэрию на состояние парка пожаловался инвалид-колясочник.

На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 16 марта, глава города Наталья Котова устроила нагоняй подчинённым.

— Сергей Александрович [Авдеев, замглавы города по социальному развитию], приведите парк Гагарина в порядок! Что такое? Мне пишут смс-ки люди, что на инвалидной коляске застряли. Кто ходит — ноги утопают в снегу. Вывозите. Руководитель если не справляется, ставьте вопрос о его компетентности. Так нельзя.

Без привычных аттракционов парк выглядит пустынно. Какие развлечения появятся на их месте, мэр пока не знает

Общаясь с журналистами позже, глава города уточнила, что смс сообщение о проблеме получила от инвалида-колясочника и депутата Калининского района Николая Ольховского. Для решения проблемы из парка Пушкина в парк Гагарина была переброшена техника.

— Снимки, которые мне направили после уборки, указывали, что всё устраняется, — отметила она. — Сейчас будем разбираться с руководителем, почему этого не было сделано вовремя, чтобы после следующих снегопадов этого не допускалось.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости