При уборке снега в Челябинске забыли заглянуть в парк Гагарина

Чтобы почистить дорожки в парке Гагарина от снежной каши, туда перебросили технику из парка Пушкина. Произошло это лишь после того, как в мэрию на состояние парка пожаловался инвалид-колясочник.

На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 16 марта, глава города Наталья Котова устроила нагоняй подчинённым.

— Сергей Александрович [Авдеев, замглавы города по социальному развитию], приведите парк Гагарина в порядок! Что такое? Мне пишут смс-ки люди, что на инвалидной коляске застряли. Кто ходит — ноги утопают в снегу. Вывозите. Руководитель если не справляется, ставьте вопрос о его компетентности. Так нельзя.

Без привычных аттракционов парк выглядит пустынно. Какие развлечения появятся на их месте, мэр пока не знает
Общаясь с журналистами позже, глава города уточнила, что смс сообщение о проблеме получила от инвалида-колясочника и депутата Калининского района Николая Ольховского. Для решения проблемы из парка Пушкина в парк Гагарина была переброшена техника.
— Снимки, которые мне направили после уборки, указывали, что всё устраняется, — отметила она. — Сейчас будем разбираться с руководителем, почему этого не было сделано вовремя, чтобы после следующих снегопадов этого не допускалось.
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации