При уборке снега в Челябинске забыли заглянуть в парк Гагарина

Чтобы почистить дорожки в парке Гагарина от снежной каши, туда перебросили технику из парка Пушкина. Произошло это лишь после того, как в мэрию на состояние парка пожаловался инвалид-колясочник.

На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 16 марта, глава города Наталья Котова устроила нагоняй подчинённым.

— Сергей Александрович [Авдеев, замглавы города по социальному развитию], приведите парк Гагарина в порядок! Что такое? Мне пишут смс-ки люди, что на инвалидной коляске застряли. Кто ходит — ноги утопают в снегу. Вывозите. Руководитель если не справляется, ставьте вопрос о его компетентности. Так нельзя.

Без привычных аттракционов парк выглядит пустынно. Какие развлечения появятся на их месте, мэр пока не знает
Общаясь с журналистами позже, глава города уточнила, что смс сообщение о проблеме получила от инвалида-колясочника и депутата Калининского района Николая Ольховского. Для решения проблемы из парка Пушкина в парк Гагарина была переброшена техника.
— Снимки, которые мне направили после уборки, указывали, что всё устраняется, — отметила она. — Сейчас будем разбираться с руководителем, почему этого не было сделано вовремя, чтобы после следующих снегопадов этого не допускалось.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»