16 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Берег реки Миасс в Челябинске застроит известная компания

img
На площадке рядом с недостроенным конгресс-холлом начались строительные работы — как выяснилось, участок заняла обувная фабрика «Юничел», которая возводит комплекс зданий. Изначально компания рассчитывала построить здесь высотку, но планы разрушили «Крылья».

О том, что строительство возле цирка ведет именно челябинская фабрика, рассказал генеральный директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, сообщает 74.ru. Что касается конгресс-холла «Крылья», то для объекта до сих пор ищут инвестора.

В компании рассказали, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания «Юничел» начинала работу. Сейчас все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского. Исторический корпус намерены сохранить, увеличив площадь — в результате должен получиться комплекс зданий малой этажности площадью 5 тысяч квадратных метров.

Интересно, что планы компании, помимо кризиса, скорректировал конгресс-холл. Объект к саммитам должен был стать доминантой, а фабрика рассчитывала построить 14-этажное здание, рассказал коммерческий директор обувной фабрики «Юничел» Алексей Денисенко.

— Задача — закончить к 1 июня в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС все фасады, убрать строительную технику и организовать благоустройство территории. Здание будет использоваться под собственные нужды предприятия — здесь разместятся офисы некоторых подразделений, — рассказал изданию Денисенко.

Напомним, эффективность расходования бюджетных средств при строительстве конгресс-холла «Крылья» проверяла региональная контрольно-счётная палата и прокуратура. В январе сообщалось, что конгресс-холл достроят, но для этого придётся изменить проект.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости