11 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

За восстановление леса на Южном Урале можно получить денежную премию

img
Жителям Челябинской области предложили принять участие в самом созидательном сражении этой весны: движение ЭКА и проект «Посади лес» поделят 200 тысяч рублей между победителями всероссийского конкурса организаторов весенних посадок деревьев.

Конкурс нацелен на поддержку активистов и волонтёров страны в их важной работе по восстановлению территорий, пострадавших от лесных пожаров, ледяных дождей, насекомых-вредителей или других бедствий.

Соревнование уже стартовало. Подать заявку на участие можно по 31 мая. Под условия конкурса попадают посадки, сделанные с 23 марта по 31 мая. Победителей объявят 18 июня.

Премиями наградят за шесть лучших посадок:

  • 1 место — 50 тысяч рублей;
  • 2 место — 40 тысяч рублей;
  • 3 место — 35 тысяч рублей;
  • 4 место — 30 тысяч рублей;
  • 5 место — 25 тысяч рублей;
  • 6 место — 20 тысяч рублей.

Кандидатам в участники нужно ознакомится с Положением о конкурсе, анонсировать акцию в личном кабинете на сайте Ecowiki.ru, а затем заполнить отчёт в соответствии с правилами конкурса.

— Организаторы волонтёрских посадок — это всегда неравнодушные и активные люди, — считает руководитель проекта «Посади лес» Марианна Мунтяну. — Они заражают своим энтузиазмом коллег и друзей. К такому важному общему делу, глядя на них, присоединяется всё больше россиян. Вместе мы уже сделали немало, но предстоит сделать ещё больше. По данным Росстата, в России от пожаров ежегодно погибает около 3 миллионов га леса, и мы призываем волонтёров и организаторов принять участие в его восстановлении.

За четыре года благодаря проекту «Посади Лес» и поддержке его пользователей в 20 регионах России высажено более 480 тысяч деревьев. Посмотреть отчеты с посадок можно на сайте Posadiles.ru. Проект основало Движение ЭКА, которое занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило в 47 регионах России более 10 миллионов деревьев.

Фото: Движение ЭКА

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    Все новости