11 марта 2020
Обсудить

За восстановление леса на Южном Урале можно получить денежную премию

img
Жителям Челябинской области предложили принять участие в самом созидательном сражении этой весны: движение ЭКА и проект «Посади лес» поделят 200 тысяч рублей между победителями всероссийского конкурса организаторов весенних посадок деревьев.

Конкурс нацелен на поддержку активистов и волонтёров страны в их важной работе по восстановлению территорий, пострадавших от лесных пожаров, ледяных дождей, насекомых-вредителей или других бедствий.

Соревнование уже стартовало. Подать заявку на участие можно по 31 мая. Под условия конкурса попадают посадки, сделанные с 23 марта по 31 мая. Победителей объявят 18 июня.

Премиями наградят за шесть лучших посадок:

  • 1 место — 50 тысяч рублей;
  • 2 место — 40 тысяч рублей;
  • 3 место — 35 тысяч рублей;
  • 4 место — 30 тысяч рублей;
  • 5 место — 25 тысяч рублей;
  • 6 место — 20 тысяч рублей.

Кандидатам в участники нужно ознакомится с Положением о конкурсе, анонсировать акцию в личном кабинете на сайте Ecowiki.ru, а затем заполнить отчёт в соответствии с правилами конкурса.

— Организаторы волонтёрских посадок — это всегда неравнодушные и активные люди, — считает руководитель проекта «Посади лес» Марианна Мунтяну. — Они заражают своим энтузиазмом коллег и друзей. К такому важному общему делу, глядя на них, присоединяется всё больше россиян. Вместе мы уже сделали немало, но предстоит сделать ещё больше. По данным Росстата, в России от пожаров ежегодно погибает около 3 миллионов га леса, и мы призываем волонтёров и организаторов принять участие в его восстановлении.

За четыре года благодаря проекту «Посади Лес» и поддержке его пользователей в 20 регионах России высажено более 480 тысяч деревьев. Посмотреть отчеты с посадок можно на сайте Posadiles.ru. Проект основало Движение ЭКА, которое занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило в 47 регионах России более 10 миллионов деревьев.

Фото: Движение ЭКА

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    Все новости