11 марта 2020
Обсудить

Новому трамваю, создавшему пробку в Челябинске, при буксировке повредили колёса

img
В Челябинске новому трамваю, который застрял на рельсах и собрал большую пробку на улице Кирова накануне днём, при буксировке повредили колёса. В остальном он исправен и вскоре вернётся на линию. Об этом в среду, 11 марта, сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».

— Когда трамвай доставили на буксире в депо, специалист сервисной бригады нашего предприятия осмотрел вагон, проехал в нём по территории депо, но никакой поломки не обнаружил, — рассказал начальник отдела гарантийного, сервисного обслуживания и надёжности гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех) Алексей Баженов. — Однако при неправильной отбуксировке повредили колёса трамвая.

В ближайшее время вагон перегонят в другое депо, где есть машина для проточки колёс. Затем он вновь сможет выйти на линии города.

По словам коммерческого директора АО «Уралтрансмаш» Алексея Серкова, трамвай остановился из-за несоблюдения эксплуатационного регламента водителем. Сейчас он разбирается в произошедшем вместе с директором ООО «ЧелябГЭТ» Александром Павлюченко.

Об успешном завершении испытаний низкопольного трамвая из Екатеринбурга в пресс-службе «ЧелябГЭТ» рассказали совсем недавно, 28 февраля. В вагоне 30 мест для сидения, а его общая вместимость – до 170 пассажиров. Новый трамвай хвалили как пассажиры, так и водители.

— Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: эргономичный пульт управления и интересный командоаппарат — все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации, — рассказал водитель трамвая Сергей Самохвалов.

Напомним, другой низкопольный трамвай, который тестировали в Челябинске осенью, отправили обратно производителю в Усть-Катав.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    Все новости