Новому трамваю, создавшему пробку в Челябинске, при буксировке повредили колёса

В Челябинске новому трамваю, который застрял на рельсах и собрал большую пробку на улице Кирова накануне днём, при буксировке повредили колёса. В остальном он исправен и вскоре вернётся на линию. Об этом в среду, 11 марта, сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».
— Когда трамвай доставили на буксире в депо, специалист сервисной бригады нашего предприятия осмотрел вагон, проехал в нём по территории депо, но никакой поломки не обнаружил, — рассказал начальник отдела гарантийного, сервисного обслуживания и надёжности гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех) Алексей Баженов. — Однако при неправильной отбуксировке повредили колёса трамвая.
В ближайшее время вагон перегонят в другое депо, где есть машина для проточки колёс. Затем он вновь сможет выйти на линии города.
По словам коммерческого директора АО «Уралтрансмаш» Алексея Серкова, трамвай остановился из-за несоблюдения эксплуатационного регламента водителем. Сейчас он разбирается в произошедшем вместе с директором ООО «ЧелябГЭТ» Александром Павлюченко.
Об успешном завершении испытаний низкопольного трамвая из Екатеринбурга в пресс-службе «ЧелябГЭТ» рассказали совсем недавно, 28 февраля. В вагоне 30 мест для сидения, а его общая вместимость – до 170 пассажиров. Новый трамвай хвалили как пассажиры, так и водители.
— Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: эргономичный пульт управления и интересный командоаппарат — все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации, — рассказал водитель трамвая Сергей Самохвалов.
Напомним, другой низкопольный трамвай, который тестировали в Челябинске осенью, отправили обратно производителю в Усть-Катав.
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля