Две аварии из-за скользкой дороги остановили движение трамваев в Челябинске
Два ДТП парализовали движение трамваев под мостами на въезде в Ленинский район и на улице Машиностроителей напротив трубопрокатного завода. В обоих случаях машины из-за скользкого дорожного покрытия вылетели на рельсы, сообщили очевидцы.
— В Челябинске встало движение трамваев. Из-за скользкой дороги на Машиностроителей и под мостами в Ленинский район машины вылетели на рельсы, — рассказали челябинцы в социальных сетях.
![]()
Как уточнили Pchela.news в Службе организации движения, возле ЧТПЗ авария произошла около восьми часов утра, 14 вагонов простояли в пробке больше часа. Столкновения с трамваем не было. Под мостами в пробке стояли только три-четыре вагона, задержка составила десять минут. Сейчас движение восстановлено.
Днем ранее на улице Кирова тоже вынужденно встали трамваи, но не из-за автомобилистов — из строя вышел новый вагон, который недавно прошел успешные испытания.
Аварии из-за гололеда — не редкость. Можно ли обратиться с иском к муниципалитету или подрядчику и отсудить расходы, рассуждал в своей колонке автоблогер Юрий Панченко.
Фото: https://vk.com/cheltr74
Лента новостей
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги