В финал конкурса «Учитель будущего» вышли две команды из Челябинской области
В финале профессионального конкурса «Учитель будущего» вместе с другими сильнейшими педагогами страны будут состязаться две команды из Челябинской области. Всего из 51 команды Уральского федерального округа в финал вышли 13.
Четвёртый полуфинал конкурса завершился в минувшие выходные в Уральском государственном педагогическом университете в Екатеринбурге.
Челябинскую область в финале представят команды: средней общеобразовательной школы № 13 имени Ю. А. Гагарина из Магнитогорска (Ольга Шеметова, Екатерина Прыгина и Наталья Рогожина) и средней общеобразовательной школы № 7 Копейского городского округа (Оксана Саратовкина, Юлия Демова и Виктория Рюб).
![]()
— Мы счастливы! — поделилась впечатлениями представительница команды школы № 7 Копейска Юлия Демова. — Мы к этому шли и очень хотели победить. Мы старались сделать для этого всё, что от нас зависело, и даже больше!
По мнению Оксаны Саратовкиной из той же школы, «Учитель будущего» — очень важный и востребованный проект.
— Конкурс появился как раз вовремя, — считает она. — Есть потребность в площадке по обмену опытом, по отработке проблемных ситуаций, формированию и развитию навыков и умений, которые, к сожалению, не существовали ранее. Конкурс дал нам возможность поработать во всех этих направлениях, и за три дня сделать огромный шаг вперед. «Учитель будущего» дал мне профессиональный рост и новых друзей.
![]()
Всем победителям полуфинала в УрФО партнёр конкурса издательство «Русское слово» вручило сертификаты на бесплатное обучение ( 36-часовые курсы повышения квалификации), а также сертификаты на получение бесплатной лицензии на использование любого электронного учебника.
Ещё нескольким командам, в том числе и из копейской школы № 7 партнёры конкурса «Яндекс. Учебник» подарили мини-станции «Алиса» и сертификаты на стажировку в своей компании.
Финал конкурса «Учитель будущего» пройдёт с 16 по 22 апреля в Москве. Победителей наградят в рамках Второго форума «Россия — страна возможностей», который пройдёт с 19 по 23 апреля в 75 павильоне ВДНХ в Москве и объединит около 7000 человек со всех уголков России. Победителей ждёт заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Помимо этого, команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, методистов и руководителей ведущих образовательных учреждений страны.
Фото: пресс-служба проекта «Учитель будущего»
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»