В финал конкурса «Учитель будущего» вышли две команды из Челябинской области
В финале профессионального конкурса «Учитель будущего» вместе с другими сильнейшими педагогами страны будут состязаться две команды из Челябинской области. Всего из 51 команды Уральского федерального округа в финал вышли 13.
Четвёртый полуфинал конкурса завершился в минувшие выходные в Уральском государственном педагогическом университете в Екатеринбурге.
Челябинскую область в финале представят команды: средней общеобразовательной школы № 13 имени Ю. А. Гагарина из Магнитогорска (Ольга Шеметова, Екатерина Прыгина и Наталья Рогожина) и средней общеобразовательной школы № 7 Копейского городского округа (Оксана Саратовкина, Юлия Демова и Виктория Рюб).
![]()
— Мы счастливы! — поделилась впечатлениями представительница команды школы № 7 Копейска Юлия Демова. — Мы к этому шли и очень хотели победить. Мы старались сделать для этого всё, что от нас зависело, и даже больше!
По мнению Оксаны Саратовкиной из той же школы, «Учитель будущего» — очень важный и востребованный проект.
— Конкурс появился как раз вовремя, — считает она. — Есть потребность в площадке по обмену опытом, по отработке проблемных ситуаций, формированию и развитию навыков и умений, которые, к сожалению, не существовали ранее. Конкурс дал нам возможность поработать во всех этих направлениях, и за три дня сделать огромный шаг вперед. «Учитель будущего» дал мне профессиональный рост и новых друзей.
![]()
Всем победителям полуфинала в УрФО партнёр конкурса издательство «Русское слово» вручило сертификаты на бесплатное обучение ( 36-часовые курсы повышения квалификации), а также сертификаты на получение бесплатной лицензии на использование любого электронного учебника.
Ещё нескольким командам, в том числе и из копейской школы № 7 партнёры конкурса «Яндекс. Учебник» подарили мини-станции «Алиса» и сертификаты на стажировку в своей компании.
Финал конкурса «Учитель будущего» пройдёт с 16 по 22 апреля в Москве. Победителей наградят в рамках Второго форума «Россия — страна возможностей», который пройдёт с 19 по 23 апреля в 75 павильоне ВДНХ в Москве и объединит около 7000 человек со всех уголков России. Победителей ждёт заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Помимо этого, команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, методистов и руководителей ведущих образовательных учреждений страны.
Фото: пресс-служба проекта «Учитель будущего»
Лента новостей
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить