09 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

На челябинской Кировке появился «памятник ларьку»

img
На месте снесённого киоска на главной пешеходной улице города неизвестные поставили фото в траурной рамке и положили цветы. Пользователи популярного сайта, на котором появились фотографии, предположили, что это могли быть хозяева ларька.

Больше двух тысяч лайков поставили читатели сайта Pikabu.ru публикации под названием «Просто памятник Ларьку в Челябинске». На фото видно, что на месте киоска появилась траурная рамка, стакан со странным напитком (читатели предположили, что это «Кровавая Мэри») и пара похожих на хризантемы или ромашки цветов. Мнения читателей разделились: кто-то радовался сносу незаконных конструкций, а  кто-то отмечал, что ларьки удобны для горожан.

— Ларьки уродуют вид города. Так что правильно, что снесли, — выразил мнение пользователь сайта OdinVPoleNeVoin.

— Иногда ларька всё-таки не хватает. Привык, что они чуть ли не у каждого дома в своём родном городе, приехал в Москву по работе — блуждал часа полтора пока на «Ашан» не наткнулся. А после еще полчаса блуждал, пока ко мне не подбежал охранник и сказал, что сигареты продаются вооон там, в «Ашане», но отдельно, в метрах ста, на этаж ниже, направо и до конца, — написал пользователь Crimsoncow.

— Да что вы, эти ларьки недельки через две воскресают, если не на старом месте, то в радиусе двухсот метров, — прокомментировала GoddesSelena.

Привлек внимание комментаторов и асфальт под снесённым киоском.

— Челябинские мужики настолько суровы, что сносят ларьки вместе с асфальтом, — пошутили в комментариях.

В ближайшее время с пешеходной части улицы Кирова в центре Челябинска уберут большинство киосков, а вывески оформят в чёрном стиле.

Фото: pikabu.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости