06 марта 2020
Обсудить

Южноуральцам предложили принять участие во флешмобе по спасению бездомных животных

img
Любой «замухрыжка» с улицы, если его отмыть и любить, превращается в любимого питомца
Жителям Челябинской области предложили поделиться своими историями спасения бездомных животных и сделать что-то, что поможет стать счастливее тем кошкам, собакам и не только, которые находятся в поиске дома. Сделать это можно во время бессрочного всероссийского онлайн-флешмоба «Мы в ответе за тех, кого приручили» или просто так.

Для участия во флешмобе нужно зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru и выполнить несколько полезных действий:

  • рассказать свою историю о том, как вы взяли животное с улицы или из приюта или как помогли животному с улицы — отвезли к ветеринару, соорудили дом и так далее;
  • написать пост с подробной информацией о ближайшем приюте или фонде помощи бездомным животным;
  • принести в приют лекарства, корма, тёплые вещи;
  • стать волонтёром приюта;
  • помочь приюту или фонду финансово;
  • поделиться своим опытом в соцсетях с хештегами #пушистыйфлешмоб и #эковики.

На просветительском вебинаре 11 марта президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова и исполняющая обязанности директора Международного благотворительного фонда «Дарящие надежду» Светлана Сафонова расскажут о благотворительных фондах и приютах, ответят на вопросы участников и дадут подробные рекомендации о каждом виде помощи животным.

— По данным зоозащитных организаций, на улицах в России находится 14–20 миллионов собак и 7–40 миллионов кошек, — рассказала координатор проекта «Эковики» Анна Кудашева. — Надеемся, что наши простые советы вдохновят людей прямо сегодня сделать что-то полезное для бездомных животных, будь то поиск любящего хозяина, поддержка приюта или распространение информации о том, что взять кошку или собаку с улицы или из приюта намного лучше, чем купить у заводчика.

Флешмоб «Мы в ответе за тех, кого приручили» стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В прошлом году на платформе запустили 11 просветительских онлайн-флешмобов, в которых приняли участие более 10 тысяч человек. Самым активным вручили экопризы.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости