Под Челябинском утром загорелся цех пиломатериалов

Ранним утром в пятницу, 6 марта, в деревне Казанцево под Челябинском загорелся цех по производству пиломатериалов. Как сообщили в ГУ МЧС области, тушение осложнялось отсутствием около очага возгорания наружного водоснабжения.
Как рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области Ирина Шафеева, диспетчеру о ЧП в Сосновском районе сообщили в 6 часов 13 минут по системе 112. Силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона были отправлены на место по повышенному номеру сложности.
К прибытию подразделений пожарной охраны открытым пламенем горели пиломатериалы и оборудование в производственном одноэтажном здании размером 30×20 метров. По предварительным данным, из-за позднего обнаружения и сообщения о возгорании огонь успел распространиться на всю территорию строения.
— Тушение пожара осложнялось отсутствием наружного водоснабжения в непосредственной близости от очага: ближайший пожарный гидрант располагался на расстоянии 3 километров, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Пожар тушили методом подвоза воды. Ещё один пожарный ствол подавался на защиту расположенной в непосредственной близости автостоянки.
Пожар локализован в 6:49 на площади 600 квадратных метров. Пострадавших нет.
В Челябинске 14 февраля произошёл крупный пожар на складе с готовой пластиковой посудой. При борьбе с огнём обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, а огонь распространился на мансардный этаж соседнего административного здания. На начальной стадии огнеборцы эвакуировали 10 баллонов с газом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. Ликвидация открытого горения была объявлена через четыре часа с момента вызова на площади 2900 квадратных метров. На месте ЧП работало 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России — 102 человека и 28 единиц техники.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области