06 марта 2020
Обсудить

Под Челябинском утром загорелся цех пиломатериалов

img
Ранним утром в пятницу, 6 марта, в деревне Казанцево под Челябинском загорелся цех по производству пиломатериалов. Как сообщили в ГУ МЧС области, тушение осложнялось отсутствием около очага возгорания наружного водоснабжения.

Как рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области Ирина Шафеева, диспетчеру о ЧП в Сосновском районе сообщили в 6 часов 13 минут по системе 112. Силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона были отправлены на место по повышенному номеру сложности.

К прибытию подразделений пожарной охраны открытым пламенем горели пиломатериалы и оборудование в производственном одноэтажном здании размером 30×20 метров. По предварительным данным, из-за позднего обнаружения и сообщения о возгорании огонь успел распространиться на всю территорию строения.

— Тушение пожара осложнялось отсутствием наружного водоснабжения в непосредственной близости от очага: ближайший пожарный гидрант располагался на расстоянии 3 километров, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Пожар тушили методом подвоза воды. Ещё один пожарный ствол подавался на защиту расположенной в непосредственной близости автостоянки.

Пожар локализован в 6:49 на площади 600 квадратных метров. Пострадавших нет.

В Челябинске 14 февраля произошёл крупный пожар на складе с готовой пластиковой посудой. При борьбе с огнём обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, а огонь распространился на мансардный этаж соседнего административного здания. На начальной стадии огнеборцы эвакуировали 10 баллонов с газом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. Ликвидация открытого горения была объявлена через четыре часа с момента вызова на площади 2900 квадратных метров. На месте ЧП работало 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России — 102 человека и 28 единиц техники.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У челябинца забрали Mercedes за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    • img
      На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
    • img
      Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
    • img
      Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
    • img
      В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
    • img
      Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
    Все новости