14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Площадь пожара в производственном цехе Челябинска выросла до 2500 квадратов

img
Пожарные продолжают работать над ликвидацией крупного возгорания в цехе по производству пищевой плёнки на выезде из Челябинска. Площадь возгорания с 600 квадратных метров доросла уже до 2500 квадратов. Пожару присвоен третий номер сложности.


Как рассказывала «Пчела», о возгорании в МЧС сообщили в 12 часов 34 минуты. К приезду первого подразделения огонь распространился на площади около 600 квадратных метров. К 14:30 на место стянули 24 единицы техники и 86 сотрудников, площадь возгорания выросла более, чем в четыре раза.

Клубы дыма, поднимающиеся над зданием 74/4 на Троицком тракте, видны за несколько километров.

— На текущий момент площадь пожара составляет 2500 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. — Применяются все меры к его скорейшей локализации и ликвидации. Создано несколько боевых участков, работают высотная техника и звенья газодымозащитной службы.

По предварительным данным пострадавших и погибших нет.

На месте ЧП находится руководство Главного управления МЧС региона.

К месту пожара направлена передвижная лаборатория Специализированной пожарно-спасательной части для замеров проб окружающего воздуха на предмет превышения ПДК.

При борьбе с огнём обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, а огонь распространился на мансардный этаж соседнего административного здания. На начальной стадии огнеборцы эвакуировали 10 баллонов с газом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. Ликвидация открытого горения была объявлена через четыре часа с момента вызова, в 16:37 на площади 2900 квадратных метров. На месте ЧП работало 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России — 102 человека и 28 единиц техники.

Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    Все новости