Площадь пожара в производственном цехе Челябинска выросла до 2500 квадратов
Пожарные продолжают работать над ликвидацией крупного возгорания в цехе по производству пищевой плёнки на выезде из Челябинска. Площадь возгорания с 600 квадратных метров доросла уже до 2500 квадратов. Пожару присвоен третий номер сложности.
Как рассказывала «Пчела», о возгорании в МЧС сообщили в 12 часов 34 минуты. К приезду первого подразделения огонь распространился на площади около 600 квадратных метров. К 14:30 на место стянули 24 единицы техники и 86 сотрудников, площадь возгорания выросла более, чем в четыре раза.
![]()
Клубы дыма, поднимающиеся над зданием 74/4 на Троицком тракте, видны за несколько километров.
![]()
— На текущий момент площадь пожара составляет 2500 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. — Применяются все меры к его скорейшей локализации и ликвидации. Создано несколько боевых участков, работают высотная техника и звенья газодымозащитной службы.
По предварительным данным пострадавших и погибших нет.
![]()
На месте ЧП находится руководство Главного управления МЧС региона.
К месту пожара направлена передвижная лаборатория Специализированной пожарно-спасательной части для замеров проб окружающего воздуха на предмет превышения ПДК.
При борьбе с огнём обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, а огонь распространился на мансардный этаж соседнего административного здания. На начальной стадии огнеборцы эвакуировали 10 баллонов с газом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. Ликвидация открытого горения была объявлена через четыре часа с момента вызова, в 16:37 на площади 2900 квадратных метров. На месте ЧП работало 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России — 102 человека и 28 единиц техники.
Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции