14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Площадь пожара в производственном цехе Челябинска выросла до 2500 квадратов

img
Пожарные продолжают работать над ликвидацией крупного возгорания в цехе по производству пищевой плёнки на выезде из Челябинска. Площадь возгорания с 600 квадратных метров доросла уже до 2500 квадратов. Пожару присвоен третий номер сложности.


Как рассказывала «Пчела», о возгорании в МЧС сообщили в 12 часов 34 минуты. К приезду первого подразделения огонь распространился на площади около 600 квадратных метров. К 14:30 на место стянули 24 единицы техники и 86 сотрудников, площадь возгорания выросла более, чем в четыре раза.

Клубы дыма, поднимающиеся над зданием 74/4 на Троицком тракте, видны за несколько километров.

— На текущий момент площадь пожара составляет 2500 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. — Применяются все меры к его скорейшей локализации и ликвидации. Создано несколько боевых участков, работают высотная техника и звенья газодымозащитной службы.

По предварительным данным пострадавших и погибших нет.

На месте ЧП находится руководство Главного управления МЧС региона.

К месту пожара направлена передвижная лаборатория Специализированной пожарно-спасательной части для замеров проб окружающего воздуха на предмет превышения ПДК.

При борьбе с огнём обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров, а огонь распространился на мансардный этаж соседнего административного здания. На начальной стадии огнеборцы эвакуировали 10 баллонов с газом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. Ликвидация открытого горения была объявлена через четыре часа с момента вызова, в 16:37 на площади 2900 квадратных метров. На месте ЧП работало 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России — 102 человека и 28 единиц техники.

Фото: 74.mchs.gov.ru. Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости