Челябинские власти отказались от строительства дороги вдоль набережной после бунта горожан

Межевания набережной под дорогу ул. Братьев Кашириных до ул. Калинина не будет. Глава города Наталья Котова поручила исключить этот вопрос из публичных слушаний 19 марта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.
Александр Егоров отреагировал на сообщение о том, что челябинцы готовят пикет 1 марта против строительства дороги. Люди выразили недовольство тем, что для этого срубят деревья, и им придется вместо прогулок по зеленым аллеям дышать выхлопными газами.
— С точки зрения комфортной городской среды набережные должны быть отданы горожанам для безопасных и уютных прогулок. У обновлённой команды Администрации в планах проводить благоустройство набережных, а не строить новую дорогу под окнами у жителей, — объяснил вице-мэр.
Однако инициативная группа все равно решила собраться.
«Написать все что угодно можно. Поэтому в любом случае надо собираться и писать коллективное обращение», — написал во «ВКонтакте» один из организаторов.
В группе по-прежнему размещено объявление о встрече: «Приглашайте друзей, соседей и родных! Подпишем коллективные письма и обсудим дальнейший план действий».
Напомним, недавно эксперты «ПроПолиса» разобрали плюсы и минусы будущей набережной в Челябинске: «Как будто два разных проекта».
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали