01 марта 2020
Обсудить

Челябинские власти отказались от строительства дороги вдоль набережной после бунта горожан

img
Межевания набережной под дорогу ул. Братьев Кашириных до ул. Калинина не будет. Глава города Наталья Котова поручила исключить этот вопрос из публичных слушаний 19 марта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

Александр Егоров отреагировал на сообщение о том, что челябинцы готовят пикет 1 марта против строительства дороги. Люди выразили недовольство тем, что для этого срубят деревья, и им придется вместо прогулок по зеленым аллеям дышать выхлопными газами.

— С точки зрения комфортной городской среды набережные должны быть отданы горожанам для безопасных и уютных прогулок. У обновлённой команды Администрации в планах проводить благоустройство набережных, а не строить новую дорогу под окнами у жителей, — объяснил вице-мэр.

Однако инициативная группа все равно решила собраться. 

«Написать все что угодно можно. Поэтому в любом случае надо собираться и писать коллективное обращение», — написал во «ВКонтакте» один из организаторов.

В группе  по-прежнему размещено объявление о встрече: «Приглашайте друзей, соседей и родных! Подпишем коллективные письма и обсудим дальнейший план действий».

Напомним, недавно эксперты «ПроПолиса» разобрали плюсы и минусы будущей набережной в Челябинске: «Как будто два разных проекта».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    Все новости