За год челябинцы задолжали за тепло и горячую воду больше миллиарда рублей
Около 54 тысяч челябинцев за минувший год ни разу не заплатили за потреблённое тепло. В целом организации и жители города задолжали компании АО «УСТЭК-Челябинск» уже 1,2 миллиарда рублей.
— Анализ показал, что самые исполнительные, соблюдающие полноту и сроки оплаты, — бюджетные и промышленные предприятия города, — рассказали пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск». — Связываем это не только с ответственным подходом данной группы потребителей к финансовым обязательствам, но и с тем, что она практически на 100% оснащены приборами учёта. А это исключает взаимные претензии между поставщиком и потребителем: счётчик чётко фиксирует объём потреблённого тепла и позволяет оплачивать ресурсы по факту потребления.
Обратная ситуация сложилась в отношении физических лиц. Индивидуальные приборы учёта стоят всего в 39% многоквартирных домов (МКД).
— Всего на расчётах у нашей компании находится 427 тысяч потребителей-физических лиц, — рассказали теплоэнергетики. — При этом, по данным службы сбыта, 54 тысячи собственников квартир ни разу не оплачивали оказанные услуги по теплоснабжению, хотя теплом и горячей водой пользовались исправно. В списке должников — не только малообеспеченные граждане, но и владельцы квартир в новостройках, обеспеченные люди, которые откладывают оплату на потом. На 25 февраля собственники квартир и жилых помещений задолжали ресурсоснабжающей компании 1 миллиард 245 миллионов рублей.
Фото: ustekchel.ru
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области