За год челябинцы задолжали за тепло и горячую воду больше миллиарда рублей
Около 54 тысяч челябинцев за минувший год ни разу не заплатили за потреблённое тепло. В целом организации и жители города задолжали компании АО «УСТЭК-Челябинск» уже 1,2 миллиарда рублей.
— Анализ показал, что самые исполнительные, соблюдающие полноту и сроки оплаты, — бюджетные и промышленные предприятия города, — рассказали пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск». — Связываем это не только с ответственным подходом данной группы потребителей к финансовым обязательствам, но и с тем, что она практически на 100% оснащены приборами учёта. А это исключает взаимные претензии между поставщиком и потребителем: счётчик чётко фиксирует объём потреблённого тепла и позволяет оплачивать ресурсы по факту потребления.
Обратная ситуация сложилась в отношении физических лиц. Индивидуальные приборы учёта стоят всего в 39% многоквартирных домов (МКД).
— Всего на расчётах у нашей компании находится 427 тысяч потребителей-физических лиц, — рассказали теплоэнергетики. — При этом, по данным службы сбыта, 54 тысячи собственников квартир ни разу не оплачивали оказанные услуги по теплоснабжению, хотя теплом и горячей водой пользовались исправно. В списке должников — не только малообеспеченные граждане, но и владельцы квартир в новостройках, обеспеченные люди, которые откладывают оплату на потом. На 25 февраля собственники квартир и жилых помещений задолжали ресурсоснабжающей компании 1 миллиард 245 миллионов рублей.
Фото: ustekchel.ru
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах