За год челябинцы задолжали за тепло и горячую воду больше миллиарда рублей
Около 54 тысяч челябинцев за минувший год ни разу не заплатили за потреблённое тепло. В целом организации и жители города задолжали компании АО «УСТЭК-Челябинск» уже 1,2 миллиарда рублей.
— Анализ показал, что самые исполнительные, соблюдающие полноту и сроки оплаты, — бюджетные и промышленные предприятия города, — рассказали пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск». — Связываем это не только с ответственным подходом данной группы потребителей к финансовым обязательствам, но и с тем, что она практически на 100% оснащены приборами учёта. А это исключает взаимные претензии между поставщиком и потребителем: счётчик чётко фиксирует объём потреблённого тепла и позволяет оплачивать ресурсы по факту потребления.
Обратная ситуация сложилась в отношении физических лиц. Индивидуальные приборы учёта стоят всего в 39% многоквартирных домов (МКД).
— Всего на расчётах у нашей компании находится 427 тысяч потребителей-физических лиц, — рассказали теплоэнергетики. — При этом, по данным службы сбыта, 54 тысячи собственников квартир ни разу не оплачивали оказанные услуги по теплоснабжению, хотя теплом и горячей водой пользовались исправно. В списке должников — не только малообеспеченные граждане, но и владельцы квартир в новостройках, обеспеченные люди, которые откладывают оплату на потом. На 25 февраля собственники квартир и жилых помещений задолжали ресурсоснабжающей компании 1 миллиард 245 миллионов рублей.
Фото: ustekchel.ru
Лента новостей
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном