12 февраля 2019
Обсудить

«УСТЭК-Челябинск» выплатит ущерб пострадавшим от фонтана кипятка

img
Теплоснабжающая организация АО «УСТЭК-Челябинск» выплатит компенсацию жителям дома по проспекту Победы, 336, который был залит кипятком в результате прорыва теплотрассы 6 февраля. Как уточнили в пресс-службе предприятия, объекты были застрахованы.

«Повреждение теплотрассы устранено. Жилые дома и соцобъекты теплоснабжения работают в штатном режиме. Ведётся совместная работа с представителями УК и жителями дома по фиксации причинённого ущерба. Специалисты компании незамедлительно выехали на место повреждения и приняли все меры, для сохранения теплоснабжения жилых домов, школ, детских садов. Благодаря профессиональной работе аварийной бригады АО «УСТЭК-Челябинск» повреждение удалось локализовать в максимально короткие сроки, и это несмотря на низкие температуры, установившиеся в Челябинске в этот день», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящий момент юристы компании работают с представителями УК, жильцами квартир по составлению актов и фиксации имущественного ущерба. Все выплаты будут производиться только на основании документального подтверждения. Процедура займет определённое время, но собственникам квартир волноваться не стоит, все производственные объекты АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, в том числе и на причинение имущественного вреда в результате инцидентов на теплотрассах.

Отметим, что после окончания отопительного сезона 2017-2018 гг. АО «УТСК» (предыдущая организация, эксплуатирующая данный участок) провела все необходимые работы на данном участке теплотрассы. Были проведены гидравлические испытания, теплосети имеют заключение лицензированного эксперта по промышленной безопасности.

Напомним, 6 февраля произошло повреждение подземной теплотрассы на северо-западе Челябинска, в результате которого был затоплен жилой дом по Проспекту Победы, 336. Прекращения теплоснабжения жилых домов и социальных объектов не было. Данный участок тепломагистрали находится во введении АО «УСТЭК-Челябинск».

Напомним, утром 6 февраля около дома по пр.Победы, 336 произошел прорыв тепловых сетей с выходом на поверхность, что привело к затоплению всех квартир и домовых коммуникаций. Последствия коммунальной аварии привели к закрытию движения трамваев на северо-западе и частично на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Транспортники освободили пути ото льда и примёрзший к рельсам трамвай к 10 утра. Теплосети, на которых произошла авария, обслуживает компания «УСТЭК-Челябинск». 

О повреждениях в тепловых сетях можно сообщить по тел.: +7 (351) 246-72-72 (с 08:00 до 17:00), +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости