25 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

СК возбудил второе дело на челябинца, убившего подростка, который вступился за девушек

img
17-летнего парня убили, когда он вступился за девушек
В Челябинске возбуждено второе дело в отношении 26-летнего Романа Бакланова, который в ночь на 22 февраля пьяным убил 17-летнего юношу и ранил ножом его друга, — о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ).

— Второй пострадавший находится в больнице, — сообщил изданию Znak.com руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СКР области Евгений Бабич. — Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за оскорбление представителя власти. В момент совершения преступления он находился под административным надзором и не должен был покидать в ночное время жилое помещение.


Ранее Центральный районный суд заключил обвиняемого под стражу. В суде мужчина заявил журналистам, что был пьян в момент совершения преступления и не помнит всех обстоятельств дела.

Конфликт произошёл напротив противотуберкулёзного диспансера, на улице Воровского, 38. Компания из пяти пьяных мужчин пристала к девушкам. За них вступились 17-летний студент Челябинского института путей сообщения и его товарищ. Завязалась драка, во время которой один из мужчин ударил обоих подростков ножом, после чего напавшие скрылись. Одного из парней прохожим и бригаде реанимации спасти не удалось — он скончался на месте. Второго доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) — ему грозит до 15 лет заключения.

Дело взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В пресс-службе мэрии сообщили, что, поскольку мать убитого лишена родительских прав, его похороны оплатит администрация города.

Фото, видео: Регион-74 | Челябинск

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости