25 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

СК возбудил второе дело на челябинца, убившего подростка, который вступился за девушек

img
17-летнего парня убили, когда он вступился за девушек
В Челябинске возбуждено второе дело в отношении 26-летнего Романа Бакланова, который в ночь на 22 февраля пьяным убил 17-летнего юношу и ранил ножом его друга, — о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ).

— Второй пострадавший находится в больнице, — сообщил изданию Znak.com руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СКР области Евгений Бабич. — Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за оскорбление представителя власти. В момент совершения преступления он находился под административным надзором и не должен был покидать в ночное время жилое помещение.


Ранее Центральный районный суд заключил обвиняемого под стражу. В суде мужчина заявил журналистам, что был пьян в момент совершения преступления и не помнит всех обстоятельств дела.

Конфликт произошёл напротив противотуберкулёзного диспансера, на улице Воровского, 38. Компания из пяти пьяных мужчин пристала к девушкам. За них вступились 17-летний студент Челябинского института путей сообщения и его товарищ. Завязалась драка, во время которой один из мужчин ударил обоих подростков ножом, после чего напавшие скрылись. Одного из парней прохожим и бригаде реанимации спасти не удалось — он скончался на месте. Второго доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) — ему грозит до 15 лет заключения.

Дело взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В пресс-службе мэрии сообщили, что, поскольку мать убитого лишена родительских прав, его похороны оплатит администрация города.

Фото, видео: Регион-74 | Челябинск

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости