СК возбудил второе дело на челябинца, убившего подростка, который вступился за девушек
В Челябинске возбуждено второе дело в отношении 26-летнего Романа Бакланова, который в ночь на 22 февраля пьяным убил 17-летнего юношу и ранил ножом его друга, — о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ).
— Второй пострадавший находится в больнице, — сообщил изданию Znak.com руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СКР области Евгений Бабич. — Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за оскорбление представителя власти. В момент совершения преступления он находился под административным надзором и не должен был покидать в ночное время жилое помещение.
Ранее Центральный районный суд заключил обвиняемого под стражу. В суде мужчина заявил журналистам, что был пьян в момент совершения преступления и не помнит всех обстоятельств дела.
Конфликт произошёл напротив противотуберкулёзного диспансера, на улице Воровского, 38. Компания из пяти пьяных мужчин пристала к девушкам. За них вступились 17-летний студент Челябинского института путей сообщения и его товарищ. Завязалась драка, во время которой один из мужчин ударил обоих подростков ножом, после чего напавшие скрылись. Одного из парней прохожим и бригаде реанимации спасти не удалось — он скончался на месте. Второго доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести.
Подозреваемого задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) — ему грозит до 15 лет заключения.
Дело взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
В пресс-службе мэрии сообщили, что, поскольку мать убитого лишена родительских прав, его похороны оплатит администрация города.
Фото, видео: Регион-74 | Челябинск
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах