СК возбудил второе дело на челябинца, убившего подростка, который вступился за девушек
В Челябинске возбуждено второе дело в отношении 26-летнего Романа Бакланова, который в ночь на 22 февраля пьяным убил 17-летнего юношу и ранил ножом его друга, — о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ).
— Второй пострадавший находится в больнице, — сообщил изданию Znak.com руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СКР области Евгений Бабич. — Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за оскорбление представителя власти. В момент совершения преступления он находился под административным надзором и не должен был покидать в ночное время жилое помещение.
Ранее Центральный районный суд заключил обвиняемого под стражу. В суде мужчина заявил журналистам, что был пьян в момент совершения преступления и не помнит всех обстоятельств дела.
Конфликт произошёл напротив противотуберкулёзного диспансера, на улице Воровского, 38. Компания из пяти пьяных мужчин пристала к девушкам. За них вступились 17-летний студент Челябинского института путей сообщения и его товарищ. Завязалась драка, во время которой один из мужчин ударил обоих подростков ножом, после чего напавшие скрылись. Одного из парней прохожим и бригаде реанимации спасти не удалось — он скончался на месте. Второго доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести.
Подозреваемого задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) — ему грозит до 15 лет заключения.
Дело взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
В пресс-службе мэрии сообщили, что, поскольку мать убитого лишена родительских прав, его похороны оплатит администрация города.
Фото, видео: Регион-74 | Челябинск
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии