Бастрыкин поставил на контроль дело об убийстве заступившегося за подругу подростка в Челябинске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 23 февраля.
В ночь на 22 февраля в Челябинске во время драки с пьяной компанией 17-летний подросток и его друг получили удары ножом после того, как вступились за девушку. Прохожим и бригаде реанимации спасти подростка не удалось — он скончался на месте. Его друга доставили в больницу, где прооперировали. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести. Подозреваемого задержали по горячим следам — ему грозит до 15 лет заключения. Он находится в изоляторе временного содержания. Следственный комитет расследует уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия, которые ему способствовали. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон.
Ранее в пресс-службе челябинской мэрии сообщили, что поскольку мать убитого лишена родительских прав, его похороны оплатит администрация города.
Вчера «Пчела» рассказала подробно об обстоятельствах конфликта и последовавшей трагедии.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей