25 февраля 2020
Обсудить

Челябинцев мучает запах фекалий, доносящийся с озера Смолино

img
Жители Ленинского района Челябинска на протяжении нескольких дней жаловались в общественную экологическую организацию «АнтиСмог». Поводом стал фекальный запах, который источает канализационная труба на озере Смолино. Активисты выехали на проблемное место.

Канализационная труба расположена недалеко от горбольницы № 9, в районе пляжа «Солнечный берег». Выяснилось, что ещё в 2016 году на территории медучреждения стояло хозяйственное строение, похожее на гараж, в котором находится насос. 

— Из основания гаража видна гофрированная труба, которая идёт напрямую в ручей, находящийся примерно в 70 метрах от берега озера Смолино. На тот момент информация была передана в Министерство экологии, где обещали разобраться с данной проблемой, — рассказали в «АнтиСмоге». 

Экопатруль отправился на берег озера Смолино и на месте обнаружил трубу, из которой льется вода с острым фекальным запахом. Жители говорят, что в этом районе есть и другие трубы, запах от которых мучает горожан.


Общественники взяли пробы воды и передали их на бактериологическую экспертизу, результаты будут известны в ближайшее время. По факту нарушения природоохранного законодательства «АнтиСмог» направил обращения в надзорные органы.

Фото, видео: «АнтиСмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    Все новости