Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.
Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.
— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.
![]()
Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев
Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.
Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.
По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.
— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.
Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
Маяк появился в челябинском сквере
Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
В Челябинске заключили под стражу лидера ОПГ по делу о вымогательстве