22 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов

img
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.

Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.

— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.

Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев

Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.

Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.

По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.

— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.

Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    Все новости