Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.
Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.
— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.
![]()
Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев
Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.
Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.
По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.
— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.
Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере