22 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов

img
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.

Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.

— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.

Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев

Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.

Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.

По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.

— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.

Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости