22 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов

img
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.

Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.

— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.

Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев

Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.

Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.

По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.

— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.

Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    Все новости