Депутат Госдумы помог решить южноуральцам проблему со свободной покупкой автобусных билетов
Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса. Решить застарелую проблему с её открытием помог депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев.
Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта. Он отметил, что на территории сельского поселения находится девять населённых пунктов, где проживает около 6000 человек.
— В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников на транзитных маршрутах в Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и другие города, — говорится в обращении. — Жители не знают точно, будет автобус или нет, хватит ли им мест в транспорте, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить, открыв автокассы в селе Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах.
![]()
Депутат Госдумы Андрей Барышев решил ещё одну проблему южноуральцев
Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, как депутату пришёл ответ о положительном решении вопроса. И уже 10 февраля объект был введён в эксплуатацию.
Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.
По словам главы Травниковского сельского поселения, депутат не впервые помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами.
— Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги федерального значения М-5 «Урал», за что мы очень ему благодарны, — сказал Сергей Ежов.
Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи. Она также подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики