Челябинск планируют связать новыми авиарейсами с Уфой и Калининградом
В дополнение к 11 действующим субсидируемым авиамаршрутам в Челябинске рассматривают возможность запуска двух дополнительных — в Калининград и Уфу. Об этом в четверг, 20 февраля, на заседании областного правительства рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев.
Всего на финансирование авиаперелетов в текущем году из областного бюджета выделено 250 миллионов рублей, предусмотрены также федеральные средства.
— Совместно с челябинским авиапредприятием ищем перевозчиков, которые будут работать на маршрутах до Уфы и Калининграда, — рассказал Алексей Нечаев. — Решение с перевозчиком примем в течение месяца, после чего будем готовить заявку. Рассматриваем и другие направления. Возможно, проведём опрос среди населения. Важно, чтобы на новый маршрут был спрос.
Тем временем авиаперевозчики готовятся к летнему сезону. Накануне, 19 февраля, авиакомпании «ИрАэро» и Red Wings объявили о старте продаж билетов в Крым. «ИрАэро» будет летать в Симферополь всё лето по вторникам, Red Wings — по средам.
В начале года компания «ЮВТ-Авиа» запустила три новых маршрута через Челябинск — в Волгоград, Сургут и Новый Уренгой.
Лента новостей
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту
Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор