Челябинск планируют связать новыми авиарейсами с Уфой и Калининградом

В дополнение к 11 действующим субсидируемым авиамаршрутам в Челябинске рассматривают возможность запуска двух дополнительных — в Калининград и Уфу. Об этом в четверг, 20 февраля, на заседании областного правительства рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев.
Всего на финансирование авиаперелетов в текущем году из областного бюджета выделено 250 миллионов рублей, предусмотрены также федеральные средства.
— Совместно с челябинским авиапредприятием ищем перевозчиков, которые будут работать на маршрутах до Уфы и Калининграда, — рассказал Алексей Нечаев. — Решение с перевозчиком примем в течение месяца, после чего будем готовить заявку. Рассматриваем и другие направления. Возможно, проведём опрос среди населения. Важно, чтобы на новый маршрут был спрос.
Тем временем авиаперевозчики готовятся к летнему сезону. Накануне, 19 февраля, авиакомпании «ИрАэро» и Red Wings объявили о старте продаж билетов в Крым. «ИрАэро» будет летать в Симферополь всё лето по вторникам, Red Wings — по средам.
В начале года компания «ЮВТ-Авиа» запустила три новых маршрута через Челябинск — в Волгоград, Сургут и Новый Уренгой.
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска