14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из Казахстана в Челябинск пытались ввезти 15 тонн опасного мороженого

img
Для продажи в Челябинске из Казахстана пытались ввезти 15 тонн потенциально опасного мороженого. Как рассказали в региональном Россельхознадзоре, машину с грузом без ветеринарных сопроводительных документов остановили на российско-казахстанской границе в пункте предварительного уведомления «Бугристое» около Троицка накануне, 13 февраля.

— У водителя не было ветеринарных сопроводительных документов на груз, которые подтверждали бы безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, — отметила пресс-секретарь управления Россельхознадзора области Татьяна Нахтигаль. — Отсутствовал и ветеринарный сертификат Таможенного Союза ф. № 4. Поэтому продукция была признана потенциально опасной.

На основании действующего законодательства России и Евразийского экономического союза было решено возвратить машину в место отправления — в Республику Казахстан.

За нарушение порядка перемещения поднадзорных грузов через границу водителя оштрафовали по статье 10.8 КоАП РФ.

Ночью того же дня на границе остановили 9 тонн поддельных кормов для кошек и собак. На продукцию также не было необходимых документов, которые подтвердили бы её безопасность.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    Все новости