Из Казахстана в Челябинск пытались ввезти 9 тонн поддельного корма для животных

Из Казахстана для продажи в Челябинске пытались незаконно провезти через границу 9 тонн кормов для кошек и собак, на которые не было документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность продукции. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.
Машину с 9 тоннами различных кормов для животных остановили глубокой ночью, в 3:50 13 февраля, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в пункте предварительного уведомления «Бугристое» около Троицка.
— Машина ехала из города Нур-Султан в Челябинск, — отметила пресс-секретарь управления Татьяна Нахтигаль. — Корм перемещался без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, и ветеринарного сертификата Таможенного Союза формы № 3.
Основываясь на действующее законодательство РФ и Евразийского экономического союза было решено вернуть груз в место отправления. Перевозчика привлекли к административной ответственности.
В прошлом году во Всемирный день защиты животных Челябинская таможня подарила приюту бездомных животных «Бим» 800 килограмм корма.
Фото: Управление Россельхознадзора по Челябинской области
- Вячеслав
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы