13 февраля 2020
Обсудить (1)

Из Казахстана в Челябинск пытались ввезти 9 тонн поддельного корма для животных

img
Из Казахстана для продажи в Челябинске пытались незаконно провезти через границу 9 тонн кормов для кошек и собак, на которые не было документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность продукции. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

Машину с 9 тоннами различных кормов для животных остановили глубокой ночью, в 3:50 13 февраля, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в пункте предварительного уведомления «Бугристое» около Троицка.

— Машина ехала из города Нур-Султан в Челябинск, — отметила пресс-секретарь управления Татьяна Нахтигаль. — Корм перемещался без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, и ветеринарного сертификата Таможенного Союза формы № 3.

Основываясь на действующее законодательство РФ и Евразийского экономического союза было решено вернуть груз в место отправления. Перевозчика привлекли к административной ответственности.

В прошлом году во Всемирный день защиты животных Челябинская таможня подарила приюту бездомных животных «Бим» 800 килограмм корма.

Фото: Управление Россельхознадзора по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вячеслав
    Не было нужных бумажек по версии таможенных лоботоясов и поддельный корм - это разные вещи!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    • img
      Жителей Челябинской области захватила ностальгия
    • img
      Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
    Все новости