12 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» упустил победу в игре с «Йокеритом» в Хельсинки

img
Лидируя на протяжении большей части игры с «Йокеритом», челябинский «Трактор» в третьей двадцатиминутке позволил «шутам» сначала сравнять счёт, а потом выйти вперёд. Итог вечерней встречи 11 февраля в Хельсинки — 2:3.

«Трактор» вышел вперёд во втором периоде, благодаря голам Ярослава Косова и Лукаша Седлака. У финской команды отличился Савинайнен.

Заключительная двадцатиминутка началась с многочисленных атак «Йокерита». В одном из игровых моментов травму получил Станислав Галимов — игрок финской команды нанёс вратарю удар в голову локтем. Голкипера чёрно-белых заменил Иван Федотов, а нарушитель отправился в штрафной бокс. Хозяева площадки усиливали давление на ворота подопечных Владимира Юрзинова, и такая игра принесла «Йокериту» результат — после передачи Лехтонена Анттила зажёг красный свет за спиной Федотова — 2:2. За четыре минуты до сирены Савинайнен установил итоговый счёт, отличившись в меньшинстве — 2:3.

— Хорошая, обоюдоострая игра, — отметил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов во время пресс-конференции после матча. — Обе команды сделали всё, что смогли. Боролись до конца, но в третьем периоде, к сожалению, мы потеряли основного вратаря. Большинство должно было сработать и дать нам возможность забить гол. Но, к сожалению, в большинстве мы пропустили этот гол.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки отметил, что команда знала, что «Трактор» — очень сложный для них соперник, поэтому старались очень и сделали, что могли.


— Конечно, нам очень помогло, что вратарь, который играл великолепно, получил травму, и они его поменяли, — сказал Лаури Марьямяки. — Если посмотреть «Трактор», с которым мы играли осенью, то новый тренер сделал очень хорошую работу. Совсем другая команда была. Десять тысяч человек в арену пришло. Хорошо, что выиграли.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    Все новости