Челябинский «Трактор» упустил победу в игре с «Йокеритом» в Хельсинки
Лидируя на протяжении большей части игры с «Йокеритом», челябинский «Трактор» в третьей двадцатиминутке позволил «шутам» сначала сравнять счёт, а потом выйти вперёд. Итог вечерней встречи 11 февраля в Хельсинки — 2:3.
![]()
«Трактор» вышел вперёд во втором периоде, благодаря голам Ярослава Косова и Лукаша Седлака. У финской команды отличился Савинайнен.
![]()
Заключительная двадцатиминутка началась с многочисленных атак «Йокерита». В одном из игровых моментов травму получил Станислав Галимов — игрок финской команды нанёс вратарю удар в голову локтем. Голкипера чёрно-белых заменил Иван Федотов, а нарушитель отправился в штрафной бокс. Хозяева площадки усиливали давление на ворота подопечных Владимира Юрзинова, и такая игра принесла «Йокериту» результат — после передачи Лехтонена Анттила зажёг красный свет за спиной Федотова — 2:2. За четыре минуты до сирены Савинайнен установил итоговый счёт, отличившись в меньшинстве — 2:3.
![]()
— Хорошая, обоюдоострая игра, — отметил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов во время пресс-конференции после матча. — Обе команды сделали всё, что смогли. Боролись до конца, но в третьем периоде, к сожалению, мы потеряли основного вратаря. Большинство должно было сработать и дать нам возможность забить гол. Но, к сожалению, в большинстве мы пропустили этот гол.
![]()
Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки отметил, что команда знала, что «Трактор» — очень сложный для них соперник, поэтому старались очень и сделали, что могли.
— Конечно, нам очень помогло, что вратарь, который играл великолепно, получил травму, и они его поменяли, — сказал Лаури Марьямяки. — Если посмотреть «Трактор», с которым мы играли осенью, то новый тренер сделал очень хорошую работу. Совсем другая команда была. Десять тысяч человек в арену пришло. Хорошо, что выиграли.
Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города