Челябинский «Трактор» упустил победу в игре с «Йокеритом» в Хельсинки
Лидируя на протяжении большей части игры с «Йокеритом», челябинский «Трактор» в третьей двадцатиминутке позволил «шутам» сначала сравнять счёт, а потом выйти вперёд. Итог вечерней встречи 11 февраля в Хельсинки — 2:3.
![]()
«Трактор» вышел вперёд во втором периоде, благодаря голам Ярослава Косова и Лукаша Седлака. У финской команды отличился Савинайнен.
![]()
Заключительная двадцатиминутка началась с многочисленных атак «Йокерита». В одном из игровых моментов травму получил Станислав Галимов — игрок финской команды нанёс вратарю удар в голову локтем. Голкипера чёрно-белых заменил Иван Федотов, а нарушитель отправился в штрафной бокс. Хозяева площадки усиливали давление на ворота подопечных Владимира Юрзинова, и такая игра принесла «Йокериту» результат — после передачи Лехтонена Анттила зажёг красный свет за спиной Федотова — 2:2. За четыре минуты до сирены Савинайнен установил итоговый счёт, отличившись в меньшинстве — 2:3.
![]()
— Хорошая, обоюдоострая игра, — отметил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов во время пресс-конференции после матча. — Обе команды сделали всё, что смогли. Боролись до конца, но в третьем периоде, к сожалению, мы потеряли основного вратаря. Большинство должно было сработать и дать нам возможность забить гол. Но, к сожалению, в большинстве мы пропустили этот гол.
![]()
Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки отметил, что команда знала, что «Трактор» — очень сложный для них соперник, поэтому старались очень и сделали, что могли.
— Конечно, нам очень помогло, что вратарь, который играл великолепно, получил травму, и они его поменяли, — сказал Лаури Марьямяки. — Если посмотреть «Трактор», с которым мы играли осенью, то новый тренер сделал очень хорошую работу. Совсем другая команда была. Десять тысяч человек в арену пришло. Хорошо, что выиграли.
Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу