12 февраля 2020
Обсудить

Челябинский «Трактор» упустил победу в игре с «Йокеритом» в Хельсинки

img
Лидируя на протяжении большей части игры с «Йокеритом», челябинский «Трактор» в третьей двадцатиминутке позволил «шутам» сначала сравнять счёт, а потом выйти вперёд. Итог вечерней встречи 11 февраля в Хельсинки — 2:3.

«Трактор» вышел вперёд во втором периоде, благодаря голам Ярослава Косова и Лукаша Седлака. У финской команды отличился Савинайнен.

Заключительная двадцатиминутка началась с многочисленных атак «Йокерита». В одном из игровых моментов травму получил Станислав Галимов — игрок финской команды нанёс вратарю удар в голову локтем. Голкипера чёрно-белых заменил Иван Федотов, а нарушитель отправился в штрафной бокс. Хозяева площадки усиливали давление на ворота подопечных Владимира Юрзинова, и такая игра принесла «Йокериту» результат — после передачи Лехтонена Анттила зажёг красный свет за спиной Федотова — 2:2. За четыре минуты до сирены Савинайнен установил итоговый счёт, отличившись в меньшинстве — 2:3.

— Хорошая, обоюдоострая игра, — отметил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов во время пресс-конференции после матча. — Обе команды сделали всё, что смогли. Боролись до конца, но в третьем периоде, к сожалению, мы потеряли основного вратаря. Большинство должно было сработать и дать нам возможность забить гол. Но, к сожалению, в большинстве мы пропустили этот гол.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки отметил, что команда знала, что «Трактор» — очень сложный для них соперник, поэтому старались очень и сделали, что могли.


— Конечно, нам очень помогло, что вратарь, который играл великолепно, получил травму, и они его поменяли, — сказал Лаури Марьямяки. — Если посмотреть «Трактор», с которым мы играли осенью, то новый тренер сделал очень хорошую работу. Совсем другая команда была. Десять тысяч человек в арену пришло. Хорошо, что выиграли.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости