Виновнику фонтана горячей воды на северо-западе выставят счет

В настоящее время завершается подсчет ущерба, нанесенного в результате коммунальной аварии жителям многоэтажного дома по проспекту Победы, 336 и ЧелябГЭТ.
Как сообщил глава Курчатовского района Сергей Антипов, большинству жителей, скорее всего, придется обращаться в суд для возмещения ущерба.
«В конце прошлой недели с собственниками квартир общались представители рабочей группы, - говорится Сергей Антипов. - В нее вошли специалисты теплоснабжающей организации,управляющей компании, юристы и страховщики. В выходные должен был завершиться обход всех квартир и по каждой составлены акты. Мы рекомендуем виновнику аварии возместить ущерб, но во многих случаях этого не будет и придется возмещать через суд».
По словам директора ЧелябГЭТ Александра Павлюченко, в результате коммунальной аварии на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев к рельсам примерз трамвай. Сотрудники предприятия отогревали и отдалбливали лед на протяжении пяти часов. Движение было закрыто. «Мы считаем ущерб и будем в судебном порядке выставлять его виновнику аварии, - сказал Павлюченко. - Думаю, что о добровольном возврате не будет идти речи».
Напомним, утром 6 февраля около дома по пр.Победы, 336 произошел прорыв тепловых сетей с выходом на поверхность, что привело к затоплению всех квартир и домовых коммуникаций. Последствия коммунальной аварии привели к закрытию движения трамваев на северо-западе и частично на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Транспортники освободили пути ото льда и примёрзший к рельсам трамвай к 10 утра.
Теплосети, на которых произошла авария, обслуживает компания «УСТЭК-Челябинск».
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты