06 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Трамваи поехали: рассказываем, почему было парализовано движение

img
Последствия коммунальной аварии на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы устранено. Транспортники освободили ото льда примёрзший к рельсам трамвай и очистили пути, сообщает пресс-секретарь ЧелябГЭТ Екатерина Непогодина.

Транспортники рассказали подробнее о событиях сегодняшнего утра. «В 4:30 случился прорыв на трубе горячего водоснабжения, - уточняет Екатерина Непогодина. - Дежурный трамвай застрял в снежной каше, забуксовал и пережёг контактную сеть».

По словам Екатерины Непогодиной, в экстренном порядке на участок была направлена ремонтная бригада и в течение часа контактная сеть была восстановлена. Но трамвай примерз. Ремонтные бригады ООО «ЧелябГЭТ» были вынуждены вручную  устранять последствия коммунальной аварии в течение нескольких часов. Для этого был закрыт весь перекресток. Вагон буквально выдалбливали изо льда и отогревали автогеном. 

ООО "ЧелябГЭТ" планирует направить исковое заявление на возмещение убытков за простой транспорта  виновнику аварии.

Трамвайное движение на северо-западе было закрыто с 4:30 утра до 10:00. 

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что прорыв произошёл на трубе большого диаметра (700 мм), но жилые дома не попали под отключение горячей воды и отопления, только 4 административных здания. От коммунальной аварии пострадали жильцы дома по проспекту Победы - фонтан воды из прорванной трубы окатил стену дома и затопил квартиры снизу доверху.

«В пострадавшем подъезде дома 336 по проспекту Победы ПЖРЭУ Курчатовского района проводит просушку. Отключения водоснабжения и отопления не было», - сообщили корреспонденту Pchela.news в мэрии.

Как сообщают местные жители в приложении «Яндекс. районы», «на Молодогвардейцев - проспект Победы прорвало трубу с кипятком, ( морозы, вместе с зимой нагрянули неожиданно в Челябинске), от того и пар ( он же дым, для тех, кто не знает, что произошло), и утренняя пробка многокилометровая, а днем и вечером там будет каток,( все желающие покататься на коньках - милости просим) ! А если без шуток, то объезжайте, по возможности это место,чтобы не стоять в колоссальных пробках и не шлифовать по гололеду, а также обходите стороной, чтобы не травмироваться». 

фото: пресс-служба ЧелябГЭТ

Автор:
Юлия Кочкина, Иван Слободенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    Все новости