Котова представила нового главного архитектора Челябинска

Главным архитектором Челябинска назначен Павел Крутолапов. В эту должность он вступил с понедельника, 10 февраля. Нового чиновника представила на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова.
Она подчеркнула, что в последнее время и не скрывала предстоящего назначения.
— Надеемся, что внешний вид Челябинска будет меняться в лучшую сторону, — отметила Наталья Котова.
Напомним, ранее Павел Крутолапов вошёл в тройку претендентов на пост главного архитектора вместе с Кириллом Кугаевским и Владимиром Спиридоновым. В гонке также участвовал урбанист Лев Владов, но он выбыл после проверки комиссией соответствия документов условиям конкурсной документации.
Павел Крутолапов родился в Челябинске 28 декабря 1984 года. В 2008 году окончил ЮУрГУ по специальности «Архитектор». Профессиональный опыт: 2005-2007 – архитектор в ПБ «ПРИЗМА». 2007-2008 – ведущий архитектор в ПБ «ПРИЗМА». С 2009 — соучредитель и главный архитектор в компании «Архитектурная мастерская №24», специализирующейся на проектировании гражданских и промышленных зданий, организации общественных пространств и дизайне. В портфеле проектов компании —общественно-деловые центры, гостиницы, спортивные комплексы и жилые здания. С 2015 — управляющий партнёр компании ESCHER, ориентированной на архитектурное проектирование и участие в российских и международных конкурсах в области градостроительства, архитектуры и дизайна.
Лента новостей
- Челябинский онкоцентр опубликовал график работы на майские праздники
- Жителям Челябинской области рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день
- На площадке межуниверситетского кампуса в Челябинске начали строить учебно-научный корпус
- Стало известно, когда в Челябинске начнут отключать горячую воду
- В Челябинске из-за репетиции парада Победы снова перекроют площадь Революции
- В Челябинской области нашли пенсионерку, пропавшую в лесу 10 дней назад
- В Челябинской области в преддверии Дня Победы волонтёры начали раздавать 20 тысяч георгиевских лент
- Приём заявок на участие в творческом конкурсе компании «НОВАТЭК-Челябинск» завершится 1 мая
- Синоптики скорректировали прогноз по 27-градусной жаре и грозам в Челябинской области
- Зарегистрировался ещё один кандидат на участие в предварительном голосовании правящей партии
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке