07 февраля 2020
Обсудить

В Челябинской области госуниверситет и его филиалы закрыли на карантин по гриппу

img
Вслед за школами и больницами в Челябинске начали закрывать на карантин высшие учебные заведения. Первым каникулы для студентов продлил Челябинский госуниверсистет. С понедельника, 10 февраля, занятия в нём и его филиалах отменены для студентов очной и очно-заочной форм обучения.

Как уточнили в пресс-службе ЧелГУ, пока карантин объявлен на неделю, до 16 февраля. Ограничения касаются всех факультетов, институтов и филиалов ЧелГУ в Троицке и Миассе, а также колледжа, студентов-очников которого отправили на карантин с 7 февраля.

Приостановить занятия в вузах решено оперативным штабом в рамках комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале на 2020–2024 годы. В Челябинске все школы и учреждения дополнительного образования уже закрыты.

Эпидемию гриппа и простуды в Челябинской области официально объявили днём 4 февраля. По данным санитарных врачей, заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. По данным регионального Роспотребнадзора, за пятую неделю 2020 года в области зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа — это выше уровня предыдущей недели на 44%.

Вечером во всех школах Челябинска объявили карантин. На уроки ученикам можно будет идти только после особого распоряжения.

Фото: 2gis.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости