07 февраля 2020
Обсудить

В Челябинской области госуниверситет и его филиалы закрыли на карантин по гриппу

img
Вслед за школами и больницами в Челябинске начали закрывать на карантин высшие учебные заведения. Первым каникулы для студентов продлил Челябинский госуниверсистет. С понедельника, 10 февраля, занятия в нём и его филиалах отменены для студентов очной и очно-заочной форм обучения.

Как уточнили в пресс-службе ЧелГУ, пока карантин объявлен на неделю, до 16 февраля. Ограничения касаются всех факультетов, институтов и филиалов ЧелГУ в Троицке и Миассе, а также колледжа, студентов-очников которого отправили на карантин с 7 февраля.

Приостановить занятия в вузах решено оперативным штабом в рамках комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале на 2020–2024 годы. В Челябинске все школы и учреждения дополнительного образования уже закрыты.

Эпидемию гриппа и простуды в Челябинской области официально объявили днём 4 февраля. По данным санитарных врачей, заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. По данным регионального Роспотребнадзора, за пятую неделю 2020 года в области зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа — это выше уровня предыдущей недели на 44%.

Вечером во всех школах Челябинска объявили карантин. На уроки ученикам можно будет идти только после особого распоряжения.

Фото: 2gis.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    Все новости