31 января 2020
Обсудить

Пассажиру вынесли приговор за дебош, из-за которого в Челябинске экстренно сел самолёт

img
Выплатить 10 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда в пользу потерпевшего и отработать 200 часов придётся 35-летнему жителю Челябинска за удар кулаком бортпроводника самолёта. Из-за этого инцидента самолёт, летевший из Санкт-Петербурга в Ош Кыргызской республики, экстренно сел в Челябинске.

— В январе 2014 года, находясь на борту самолёта, обвиняемый использовал незначительный повод для создания конфликтной ситуации, — рассказал Челябинский транспортный прокурор Александр Колесников. — Демонстрируя пренебрежительное отношение к членам экипажа и пассажирам, мужчина кулаком нанёс удар в область головы бортпроводнику, причинив ему телесные повреждения.

Мировым судьёй судебного участка № 4 Металлургического района мужчина был признан виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений (пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ).

Подобные случаи происходят регулярно. Так, в октябре в Челябинском аэропорту задержали 43-летнего мужчину, закурившего сигарету в зале вылета внутренних линий. За нарушение правил поведения в общественном месте на рейс до Симферополя его не пустили. Когда на него составляли протокол, он успел оскорбить и ударить транспортного полицейского — теперь помимо административной ответственности за мелкое хулиганство ему грозит уголовное наказание.

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости