29 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу предложили подвести к дому газ за 17 миллионов

img
Антимонопольная служба проверит законность доводов, на основании которых жителю Кыштыма выставили счёт за подключение дома к газопроводу в 16,9 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Мартынюк.

Провести проверку в Челябинском УФАС России решили после того, как история попала в СМИ: мужчина обратился в АО «Газпром газораспределение Челябинск» за получением технических условий подключения дома к газу — компания в ответ сообщила, что такая возможность есть, но присоединение возможно только к газопроводу, расположенному в 12 километрах от дома, в посёлке Тайгинка.

В компании объяснили, что газораспределительная станция в Кыштыме свою пропускную способность с учётом фактической загрузки и ранее выданных технических условий на подключение уже исчерпала.

— Наши специалисты готовят запрос в адрес АО «Газпром газораспределение Челябинск», чтобы изучить техническую возможность существующего газопровода, расположенного в нескольких метрах от дома гражданина, — рассказала Наталья Мартынюк. — Запрос будет направлен и в мэрию Кыштыма для получения информации об организации газоснабжения на территории города. После этого будет дана оценка действиям газораспределительной компании на их соответствие требованиям «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

Фото: city-yaroslavl.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    Все новости