28 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В областном центре увеличено финансирование спасателей на техническое оснащение

img
Для челябинской службы спасения закупят аварийно-спасательный автомобиль, средства индивидуальной защиты спасателей и обновят оборудование центра оповещения единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Как рассказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев, в прошлом году МКУ «ЧГСС» было выделено 370 тысяч рублей, на которые были закуплены спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты для матросов-спасателей.

В 2020 году сумма выросла: 4,4 миллиона выделено на закупку аварийно-спасательного автомобиля с оборудованием, ещё 1 миллион 464 тысячи рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты спасателей.

— Выложить заявки на аукционы и приобрести всё необходимое для работы оборудование нужно в максимально короткие сроки. Давно не обновлялась служба, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова.

Она подчеркнула также, что необходимо максимально ответственно организовать работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в предстоящий купальный сезон.

— Времени не так много, нужно, чтобы мы зашли в новый летний сезон с чётким пониманием того, что и как мы делаем, — резюмировала глава города.

Набор желающих получить дополнительную специальность «матрос-спасатель» в Челябинской области начали в середине января. Работу им предоставят летом текущего года в поисково-спасательном подразделении по спасению людей на водных объектах Челябинска.

В минувшую пятницу, 24 января, сотрудникам ГИБДД Челябинской области вручили 82 новых автомобиля «УАЗ» и «Лада Гранта». А в конце октября прошлого года полиции Челябинска передали полторы сотни новых служебных автомобилей. Из них 132 Škoda Octavia перешли в пользование Госавтоинспекции, а 17 автозаков поступили в конвойную службу. При этом 80 легковых автомобилей остались в пользовании дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска, 52 отправились в полк ДПС области.

Помимо этого, 24 января на линию в Челябинске вышли 12 новых машин скорой помощи, закупленные в ноябре прошлого года. Ещё 5 автомобилей поступят на «вооружение» в ближайшие дни.

Фото:
Татьяна Тихонова , Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости