В областном центре увеличено финансирование спасателей на техническое оснащение

Для челябинской службы спасения закупят аварийно-спасательный автомобиль, средства индивидуальной защиты спасателей и обновят оборудование центра оповещения единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).
Как рассказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев, в прошлом году МКУ «ЧГСС» было выделено 370 тысяч рублей, на которые были закуплены спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты для матросов-спасателей.
В 2020 году сумма выросла: 4,4 миллиона выделено на закупку аварийно-спасательного автомобиля с оборудованием, ещё 1 миллион 464 тысячи рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты спасателей.
— Выложить заявки на аукционы и приобрести всё необходимое для работы оборудование нужно в максимально короткие сроки. Давно не обновлялась служба, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова.
Она подчеркнула также, что необходимо максимально ответственно организовать работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в предстоящий купальный сезон.
— Времени не так много, нужно, чтобы мы зашли в новый летний сезон с чётким пониманием того, что и как мы делаем, — резюмировала глава города.
Набор желающих получить дополнительную специальность «матрос-спасатель» в Челябинской области начали в середине января. Работу им предоставят летом текущего года в поисково-спасательном подразделении по спасению людей на водных объектах Челябинска.
В минувшую пятницу, 24 января, сотрудникам ГИБДД Челябинской области вручили 82 новых автомобиля «УАЗ» и «Лада Гранта». А в конце октября прошлого года полиции Челябинска передали полторы сотни новых служебных автомобилей. Из них 132 Škoda Octavia перешли в пользование Госавтоинспекции, а 17 автозаков поступили в конвойную службу. При этом 80 легковых автомобилей остались в пользовании дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска, 52 отправились в полк ДПС области.
Помимо этого, 24 января на линию в Челябинске вышли 12 новых машин скорой помощи, закупленные в ноябре прошлого года. Ещё 5 автомобилей поступят на «вооружение» в ближайшие дни.
Лента новостей
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Сильнейших сквошистов среди юниоров определили на первенстве в Челябинской области
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу