28 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В областном центре увеличено финансирование спасателей на техническое оснащение

img
Для челябинской службы спасения закупят аварийно-спасательный автомобиль, средства индивидуальной защиты спасателей и обновят оборудование центра оповещения единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Как рассказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев, в прошлом году МКУ «ЧГСС» было выделено 370 тысяч рублей, на которые были закуплены спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты для матросов-спасателей.

В 2020 году сумма выросла: 4,4 миллиона выделено на закупку аварийно-спасательного автомобиля с оборудованием, ещё 1 миллион 464 тысячи рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты спасателей.

— Выложить заявки на аукционы и приобрести всё необходимое для работы оборудование нужно в максимально короткие сроки. Давно не обновлялась служба, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова.

Она подчеркнула также, что необходимо максимально ответственно организовать работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в предстоящий купальный сезон.

— Времени не так много, нужно, чтобы мы зашли в новый летний сезон с чётким пониманием того, что и как мы делаем, — резюмировала глава города.

Набор желающих получить дополнительную специальность «матрос-спасатель» в Челябинской области начали в середине января. Работу им предоставят летом текущего года в поисково-спасательном подразделении по спасению людей на водных объектах Челябинска.

В минувшую пятницу, 24 января, сотрудникам ГИБДД Челябинской области вручили 82 новых автомобиля «УАЗ» и «Лада Гранта». А в конце октября прошлого года полиции Челябинска передали полторы сотни новых служебных автомобилей. Из них 132 Škoda Octavia перешли в пользование Госавтоинспекции, а 17 автозаков поступили в конвойную службу. При этом 80 легковых автомобилей остались в пользовании дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска, 52 отправились в полк ДПС области.

Помимо этого, 24 января на линию в Челябинске вышли 12 новых машин скорой помощи, закупленные в ноябре прошлого года. Ещё 5 автомобилей поступят на «вооружение» в ближайшие дни.

Фото:
Татьяна Тихонова , Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости