28 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В областном центре увеличено финансирование спасателей на техническое оснащение

img
Для челябинской службы спасения закупят аварийно-спасательный автомобиль, средства индивидуальной защиты спасателей и обновят оборудование центра оповещения единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Как рассказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев, в прошлом году МКУ «ЧГСС» было выделено 370 тысяч рублей, на которые были закуплены спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты для матросов-спасателей.

В 2020 году сумма выросла: 4,4 миллиона выделено на закупку аварийно-спасательного автомобиля с оборудованием, ещё 1 миллион 464 тысячи рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты спасателей.

— Выложить заявки на аукционы и приобрести всё необходимое для работы оборудование нужно в максимально короткие сроки. Давно не обновлялась служба, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова.

Она подчеркнула также, что необходимо максимально ответственно организовать работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в предстоящий купальный сезон.

— Времени не так много, нужно, чтобы мы зашли в новый летний сезон с чётким пониманием того, что и как мы делаем, — резюмировала глава города.

Набор желающих получить дополнительную специальность «матрос-спасатель» в Челябинской области начали в середине января. Работу им предоставят летом текущего года в поисково-спасательном подразделении по спасению людей на водных объектах Челябинска.

В минувшую пятницу, 24 января, сотрудникам ГИБДД Челябинской области вручили 82 новых автомобиля «УАЗ» и «Лада Гранта». А в конце октября прошлого года полиции Челябинска передали полторы сотни новых служебных автомобилей. Из них 132 Škoda Octavia перешли в пользование Госавтоинспекции, а 17 автозаков поступили в конвойную службу. При этом 80 легковых автомобилей остались в пользовании дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска, 52 отправились в полк ДПС области.

Помимо этого, 24 января на линию в Челябинске вышли 12 новых машин скорой помощи, закупленные в ноябре прошлого года. Ещё 5 автомобилей поступят на «вооружение» в ближайшие дни.

Фото:
Татьяна Тихонова , Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    Все новости