Мэр Челябинска Наталья Котова потребовала активнее убирать незаконные киоски

Незаконные ларьки должны исчезнуть с улиц Челябинска до конца весны. Сделать это мэр города Наталья Котова потребовала от своих подчинённых, узнав, что демонтированные киоски продолжают мигрировать по городу. Ситуацию в очередной раз рассмотрели в понедельник, 27 января, на аппаратном совещании в администрации.
Градоначальница рассказала, что в пятницу на прошлой неделе, 24 января, общалась с главами районов.
— С Галиной Андреевной (Гавриловой, главой Тракторозаводского района. — Прим. редакции) обсуждали, что в Чурилово опять начинается возврат киосков, о которых жители посёлка говорили, что они им не нужны, и мы их убирали, — рассказала Наталья Котова. — Знаю, что большая работа проводится комитетом по управлению имуществом, и сейчас готовятся изменения в областной закон по уведомлениям. Работа ведётся и по схеме размещения некапитальных торговых объектов. Просьба блоку, который занимается НТО — организовать работу МКУ «Городская среда» надлежащим образом. Никто не забыл, что у нас с вами есть программа подготовки к саммитам? Мы должны привести гостевые маршруты в соответствие к концу весны, а также остальные улицы. Подойти к решению проблемы нужно основательно.
В редакцию сайта Pchela.news поступила жалоба от жителя Челябинска. Он указывает на факт незаконной торговли на улице Шагольской, отмечая, что ларьки там не только не убирают, но и ставят новые.
Редакция направила обращение в администрацию Курчатовского района.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество