Мэр Челябинска Наталья Котова потребовала активнее убирать незаконные киоски

Незаконные ларьки должны исчезнуть с улиц Челябинска до конца весны. Сделать это мэр города Наталья Котова потребовала от своих подчинённых, узнав, что демонтированные киоски продолжают мигрировать по городу. Ситуацию в очередной раз рассмотрели в понедельник, 27 января, на аппаратном совещании в администрации.
Градоначальница рассказала, что в пятницу на прошлой неделе, 24 января, общалась с главами районов.
— С Галиной Андреевной (Гавриловой, главой Тракторозаводского района. — Прим. редакции) обсуждали, что в Чурилово опять начинается возврат киосков, о которых жители посёлка говорили, что они им не нужны, и мы их убирали, — рассказала Наталья Котова. — Знаю, что большая работа проводится комитетом по управлению имуществом, и сейчас готовятся изменения в областной закон по уведомлениям. Работа ведётся и по схеме размещения некапитальных торговых объектов. Просьба блоку, который занимается НТО — организовать работу МКУ «Городская среда» надлежащим образом. Никто не забыл, что у нас с вами есть программа подготовки к саммитам? Мы должны привести гостевые маршруты в соответствие к концу весны, а также остальные улицы. Подойти к решению проблемы нужно основательно.
В редакцию сайта Pchela.news поступила жалоба от жителя Челябинска. Он указывает на факт незаконной торговли на улице Шагольской, отмечая, что ларьки там не только не убирают, но и ставят новые.

Редакция направила обращение в администрацию Курчатовского района.
Лента новостей
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива