На Южный Урал вернулись ватерполистки, завоевавшие серебро чемпионата Европы
В Челябинск прилетели две ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка», которые в составе сборной России завоевали серебряную медаль чемпионата Европы. Этой победой Эльвина Каримова и Мария Берснева проложили себе путь на Олимпиаду-2020.
— Сборная России впервые за последние 10 лет завоевала право сыграть в финальном матче континентального первенства, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В финале европейских соревнований по водному поло в Будапеште россиянки в равной борьбе уступили испанкам, но главное — сборная России завоевала олимпийские лицензии в Токио! Будем болеть за наших девчат на Олимпиаде-2020!
Помимо ватерполисток златоустовской «Динамо-Уралочки» на олимпиаду поедет воспитанница южноуральской школы водного поло, ныне выступающая за волгоградский «Спартак» Ольга Горбунова.
29 сентября, в бассейне «Строитель» состоялись финальные игры за Кубок губернатора по водному поло среди женских команд. Команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» в третий раз одержала победу.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости