29 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Уралочки» выиграли Кубок губернатора Челябинской области по водному поло

img
Сегодня, 29 сентября, в бассейне «Строитель» состоялись финальные игры за Кубок губернатора по водному поло среди женских команд. Команда из Златоуста в третий раз одержала победу.

С 25 сентября в Челябинской области проходили соревнования по водному поло среди женщин. На Южном Урале собрались около сотни спортсменок из четырех стран. Участие приняли сборные ЮАР, Хорватии, России, Казахстана, команды Югры и «Динамо-Уралочка».

Женщины провели в Златоусте несколько игр, и к финальному дню соревнований сложилась следующая картина. В борьбе за третье место Кубка губернатора встретились команды России и Хорватии, а за главный приз «Динамо-Уралочке» предстояло побороться с командой Югры. 

Решающие встречи прошли в Челябинске, в бассейне «Строитель».  И если в матче за третье место интрига держалась до последнего, но россиянкам все-таки удалось вырвать победу со счетом 14:11, то Уралочка не оставила шанса соперницам. 

Наши ватерполистки одержали победу со счетом 24:12. Златоустовские спортсменки, которые тренируются под руководством Михаила Накорякова, остаются бессменными обладательницами Кубка.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости