Камерный театр приглашает непрофессионалов попробовать себя в роли актеров

Камерный театр объявил о старте второго сезона лаборатории театральных экспериментов. Кастинг для непрофессиональных актеров состоится 29 января.
Для тех, кто всегда мечтал стать актером, но так и не получил диплом о профильном актерском образовании, Камерный театр уже во второй раз проводит лабораторию театральных экспериментов «Мама, я на сцене!». Новый сезон посвящен творчеству Чехова, кастинг состоится в день его 160-летия, 29 января.
В проект попадут 25 самых дерзких и талантливых, причем три места уже ангажированы. Задание для кастинга: приготовить любой отрывок из рассказа Чехова на 3–5 минут. Нужно выбрать героя, характер которого, на ваш взгляд, вам лучше всего удастся раскрыть на сцене. А дальше — играть, импровизировать, наслаждаться моментом.
Тех, кто попадет в число 25 счастливчиков, ждет двухмесячный интенсив. В программе проекта — 20 репетиций с режиссером, занятия по сценической речи, уроки пластики и хореографии и тренинги актерского мастерства. Главное событие — премьера на сцене Челябинского государственного драматического камерного театра в костюмах и декорациях.
Кастинг пройдет в главном зале Союза театральных деятелей России на Цвиллинга, 15 (главный вход в Камерный театр, 2 этаж) 29 января в 19:00. Для участия нужно заполнить анкету в шапке группы.
Фото: vk.com/chel_teatr
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке