Подростки хотели устроить взрыв в столовой. На Южном Урале предотвратили трагедию

В Снежинске двух 14-летних подростков заподозрили в подготовке теракта в школе. Сообщение об этом опубликовал сайт партии «Российский объединённый трудовой фронт».
— Двое учеников 9 класса школы № 125 города Снежинска готовили взрыв в школьной столовой. После взрыва двое подростков предполагали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью. Благодаря бдительности родителей школьников, а также работников школы преступление удалось вовремя предотвратить, — написали на сайте партии.
Несколько СМИ опубликовали подробности со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.
— Два подростка-девятиклассника собирали материалы об аналогичных действиях ровесников в других учебных заведениях, в том числе российских. Они собирались изготовить взрывное устройство из компонентов, доступных в открытой продаже, чтобы использовать его в школьной столовой. После взрыва запаниковавших школьников предполагалось обстрелять из пневматики и закидать бутылками с горючей смесью, — написал сайт «URA.RU» со ссылкой на собеседника.
— Учитель увидела переписку восьмиклассницы с двумя девятиклассниками, — написал сайт Znak.com со ссылкой на источник в закрытом городе. — Там было обсуждение «колумбайна» и этой истории. Эту информацию педагог сразу передала силовикам. Органы, конечно, привлекли родителей. В целом у обоих подростков благополучные семьи, но у одного школьника отец болен, мать больше им занимается. Действительно, идеи такие в головах у детей были. Сейчас их взяли под надзор, ситуацию купировали. Что будет дальше — посмотрим.
Фото: партия «Российский объединённый трудовой фронт»
- Андрей
Лента новостей
- Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до 8 Марта
- Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях
- В Челябинске заведующую детским садом оштрафовали за травму ребёнка
- В пяти городах Челябинской области продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области стартовала акция «Цветы — мамам героев»
- В Челябинске силовики нагрянули с обысками в офис Ростехнадзора
- В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО
- Ночной «тыгыдык» от волков попал в фотоловушку в нацпарке Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как продвигается реконструкция троллейбусного депо № 2
- В Челябинске осудят мужчину, откусившего часть уха парню из-за татуировки на лице
- Челябинцев предупредили о новой схеме мошенников на фоне слухов о возвращении Visa и Mastercard
- Русский музей привезёт в Челябинскую область уникальные экспонаты
- Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России
- На Масленицу в Челябинской области сделали экологичное чучело
- В Челябинске вручили подарки 76-летней баскетболистке
- Челябинские онкологи помогли пациенту, который не мог дышать