23 января 2020
Обсудить (1)

Подростки хотели устроить взрыв в столовой. На Южном Урале предотвратили трагедию

img
В Снежинске двух 14-летних подростков заподозрили в подготовке теракта в школе. Сообщение об этом опубликовал сайт партии «Российский объединённый трудовой фронт».

— Двое учеников 9 класса школы №  125 города Снежинска готовили взрыв в школьной столовой. После взрыва двое подростков предполагали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью. Благодаря бдительности родителей школьников, а также работников школы преступление удалось вовремя предотвратить, — написали на сайте партии.

Несколько СМИ опубликовали подробности со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

— Два подростка-девятиклассника собирали материалы об аналогичных действиях ровесников в других учебных заведениях, в том числе российских. Они собирались изготовить взрывное устройство из компонентов, доступных в открытой продаже, чтобы использовать его в школьной столовой. После взрыва запаниковавших школьников предполагалось обстрелять из пневматики и закидать бутылками с горючей смесью, — написал сайт «URA.RU» со ссылкой на собеседника.

— Учитель увидела переписку восьмиклассницы с двумя девятиклассниками, — написал сайт Znak.com со ссылкой на источник в закрытом городе. — Там было обсуждение «колумбайна» и этой истории. Эту информацию педагог сразу передала силовикам. Органы, конечно, привлекли родителей. В целом у обоих подростков благополучные семьи, но у одного школьника отец болен, мать больше им занимается. Действительно, идеи такие в головах у детей были. Сейчас их взяли под надзор, ситуацию купировали. Что будет дальше — посмотрим.

Фото: партия «Российский объединённый трудовой фронт»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андрей
    бред, дети много чего пишут, а тут слили инфу какой то девчонке, не верю в теракт

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    • img
      Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
    • img
      Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
    • img
      За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
    • img
      К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
    • img
      Как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, пояснил юрист
    • img
      В Челябинской области разгромили историческое здание
    Все новости