22 января 2020
Обсудить

Антимонопольщики заинтересовались контрактами на содержание светофоров в Челябинске

img
В управление антимонопольной службы (УФАС) области поступили жалобы на аукцион управления дорожного хозяйства. Заявители заподозрили нарушения при проведении аукциона на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска. Начальная цена закупки составляет 631 миллион 700 тысяч рублей.

С жалобами в ведомство обратились сочинская и барнаульская компании ООО «Контракт» и ООО «КС-Строй», сообщает УФАС.

ООО «Контракт» полагает, что заказчик неверно указал срок окончания приема заявок. Также в жалобе содержится информация об отсутствии описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов и о неверном установлении штрафов.

По мнению ООО «КС-Строй», заказчиком в проекте контракта не установлены положения согласно постановлению Правительства РФ от 2.12.2016 № 1466 «Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Кроме того, заказчиком в полном объеме не размещена проектно-сметная документация и не опубликован проект организации строительства.

Заседание Комиссии Челябинского УФАС России назначено на 27 января.

Извещение о проведении электронного аукциона появилось на сайте госзакупок ещё 9 декабря. Согласно техническому заданию, которое разработано «в целях обеспечения безопасности дорожного движения и обустройства дорог», в основные виды работ входит обслуживание управляющего вычислительного комплекса: серверов, кабельно-распределительного оборудования системы связи, автоматизированных рабочих мест.

Подрядчик также должен проводить мониторинг дорожного движения и управлять светофорами.

В документах закупки отдельная часть работ посвящена «периферийному оборудованию». В это понятие помимо прочего входит установка светофоров и дорожных знаков, ремонт видеодетекторов, монтаж и демонтаж пешеходных ограждений — знаменитых серых заборов, которые начали убирать из центра Челябинска.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости