На Южный Урал надвигаются снегопад и сильный ветер

В Челябинской области в ночь на среду, 22 января, похолодает до -15 градусов, начнутся метели и поднимется сильный ветер, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
Снегопад на Южном Урале задержится минимум на сутки. ГУ МЧС области уже разослало смс-предупреждение о непогоде с напоминанием номеров телефонов экстренных служб 101 и 112.
Днём в среду в Челябиснке потеплеет до -1…-3 градусов, на территории области — до 0…-5.
Как заверили в пресс-службе ФКУ «Южный Урал», дорожные службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда на дорогах Челябинской и Курганской областей, где тоже ожидаются сильные снегопады и ветра.
Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям, а также не создавать препятствий для работающей спецтехники.
— О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщать по телефону дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63, — напомнили в ФКУ «Южный Урал».
Аномально тёплую погоду на Крещение в Челябинскую область принёс мощный антициклон. Климатолог рассказала, ждать ли морозов в феврале.
В Челябинске во вторник, 21 января, похолодало настолько, что главный ледовый городок на площади Революции вновь открыли для посещений. За время пятидневного потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре