21 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

На заправках Челябинска бензин подорожал сразу на рубль

img
В Челябинске на заправках сразу двух компаний стало заправляться дороже. ООО «Газпромнефть-Центр» повысило цены на дизельное топливо на 15 копеек, а ООО «Регион» подняло на 1 рубль стоимость бензина АИ-92 и АИ-95. Об этом сообщили в региональной антимонопольной службе по итогам еженедельного мониторинга.

— Наименьшие цены на бензин АИ-92 на 19 января зафиксированы на АЗС компании «Газпромнефть-Центр», на АИ-95 — у компании «Регион», — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.

Теперь на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,45; 43,1 и 49,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,2; 43,6 и 47,95 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,5 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 49,26 рубля.

На прошлой неделе, 16 января, в УФАС сообщили об изменении цен на заправках другой компании: дизтопливо подорожало на 50 копеек, бензин АИ-92 подешевел на полрубля, а АИ-95 потерял в цене 30 копеек.

В начале ноября волнообразно на заправках всех компаний дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля. Но всё равно топливо на Южном Урале считается одним из самых дешёвых в России. В августе Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Челябинское УФАС России продолжает мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов ( ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» в Челябинской области. Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключённому соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    Все новости