«Боженька фотографирует Челябинск и плачет»: рэпер из ОУ74 рассказал о клипе «Свинцовая завеса»

Саша Казян, участник музыкальной рэп-группы из Челябинска ОУ74 рассказал Pchela.news о клипе «Свинцовая завеса», снятом на городской свалке.
«Сегодня боженька фотографирует Челябинск и плачет, ведь он нас так любит и ему так больно видеть то, во что превратилось это чудное место. Пацаны орут и не боятся ареста - это кульминация вселенского феста. Они хотели бы потанцевать вместе с небом, но вместо него – свинцовая завеса», — с этих слов начинается клип «Свинцовая завеса», который выпустил на днях челябинский рэпер.
О новом клипе сообщили читатели Pchela.news. «Через яркие эпитеты Саша Казяна рассказал о выбросах промышленных предприятий и загрязненных водоемах Челябинска. Композицию опубликовали в сообществе движения «Антисмог». Активисты организации на вступление к треку наложили голос жительницы города, которая звонила на горячую линию по экологии: «Здравствуйте! Я жительница Челябинска! Экология, чем занимается, что она делает?! Зачем они получают деньги, Почему, скажите, мы же не дураки. Всем видно, и Дубровскому, и Тефтелеву видно, только если Путину не видно…» — рассказала Ирина Игнатенко.
По словам самого Саши Казяна, тема конфликта общества с государством прослеживается от трека к треку, а городская свалка символизирует собой диссонанс между народом и властью. Несмотря на экологическую обстановку, из Челябинска артист пока уезжать не собирается — во всех городах своих проблем хватает, объяснил «Пчеле» рэпер.
Группа ОУ74 появилась в 2010 году, через год был выпущен ее первый альбом «Вцвет». С тех пор группа записала еще семь альбомов, последний из которых вышел в 2016 году.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке