19 января 2020
Обсудить

Повисшего на водостоке мальчика поймал прохожий в Челябинской области

img
В Озёрске мужчина поймал падающего с высоты второго этажа мальчика. Ребёнок спускался по водосточной трубе, но не рассчитал силы.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, что мужчина значительно смягчил падение мальчика, хотя поймать его не удалось. Ребёнка сразу отвезли в больницу.

— С мальчиком физически все хорошо, и он, слава богу, жив здоров и без переломов. А вот его душевное состояние очень плачевно. Я была в приёмом в это время и разговаривала с мальчишкой. Напоила чаем и угостила булочкой. Я надеюсь, органы ПДН и психологи помогут ему, мне его очень жалко, — рассказала Анжела Дозина в группе «Подслушано в Озёрске».

В обсуждениях поста жители небольшого закрытого городка рассказали подробности произошедшего:

— Там было два мальчика. Они с четвёртого этажа спускались. Один спустился и убежал. А этот младший коленку ушиб. Мужчина молодец. Он вместе с мальчиком уехал на машине.

Пользователи соцсетей добавили, что семья была неблагополучной, случались побои. Мама просто забрала у детей ключи и закрыла дома. Мальчишкам хотелось гулять.

Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина официально прокомментировала ситуацию, сообщил  телеграм-канал «Е-область» :

— Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог, в целях оказания необходимой помощи взаимодействуют с родителями и мальчиками. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась. Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего и правильно помочь семье справится с возникшим сложностями. Этим сейчас занимаются сотрудники управления социальной защиты населения. Ни в коем случае, не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс. Ситуация находится на контроле в министерстве.

В октябре преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка.

Видео: «Подслушано в Озёрске»/ВКонтакте

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
    • img
      Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
    • img
      В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
    • img
      Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    Все новости