14 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Может, и нас кто-нибудь поймает». Преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка

img
Александр Каблуков из Миасса поймал выпавшего из окна третьего этажа мальчика. Сам мужчина не считает, что сделал что-то особенное, и рад, что всё обошлось.

— Был вечер уже, — рассказал Александр. — Я шёл мимо дома в районе Победы. Всё быстро произошло, я поймал ребёнка и занёс домой вместе с москитной сеткой. Дома была бабушка, она даже ничего понять не успела. Не дай бог со мной такое, с вами. У меня самого сын маленький. Может, и нас кто-то когда-то поймает. Хорошо, что всё обошлось, живём дальше!

Александр преподаёт в Миасском машиностроительном колледже. Свою профессию называет скорее хобби, так как занимается ещё квадро- и мотоспортом. Тем не менее он успешно готовит студентов чемпионату профессионального мастерства WorldSkills Russia.

— Мы не знали, что случилось, но думаем, что не каждый бы смог так сориентироваться и спасти ребёнка, — сказали «Пчеле» студенты 417 группы миасского колледжа.

Сам Александр получил ушиб, пришлось обратиться в травмпункт. Но говорит, что плечо уже почти не болит — со дня происшествия прошло почти четыре дня.

Фото: страничка ВКонтакте Александра Каблукова

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    Все новости