14 октября 2019
Обсудить

«Может, и нас кто-нибудь поймает». Преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка

img
Александр Каблуков из Миасса поймал выпавшего из окна третьего этажа мальчика. Сам мужчина не считает, что сделал что-то особенное, и рад, что всё обошлось.

— Был вечер уже, — рассказал Александр. — Я шёл мимо дома в районе Победы. Всё быстро произошло, я поймал ребёнка и занёс домой вместе с москитной сеткой. Дома была бабушка, она даже ничего понять не успела. Не дай бог со мной такое, с вами. У меня самого сын маленький. Может, и нас кто-то когда-то поймает. Хорошо, что всё обошлось, живём дальше!

Александр преподаёт в Миасском машиностроительном колледже. Свою профессию называет скорее хобби, так как занимается ещё квадро- и мотоспортом. Тем не менее он успешно готовит студентов чемпионату профессионального мастерства WorldSkills Russia.

— Мы не знали, что случилось, но думаем, что не каждый бы смог так сориентироваться и спасти ребёнка, — сказали «Пчеле» студенты 417 группы миасского колледжа.

Сам Александр получил ушиб, пришлось обратиться в травмпункт. Но говорит, что плечо уже почти не болит — со дня происшествия прошло почти четыре дня.

Фото: страничка ВКонтакте Александра Каблукова

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    Все новости