14 октября 2019
Обсудить

«Может, и нас кто-нибудь поймает». Преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка

img
Александр Каблуков из Миасса поймал выпавшего из окна третьего этажа мальчика. Сам мужчина не считает, что сделал что-то особенное, и рад, что всё обошлось.

— Был вечер уже, — рассказал Александр. — Я шёл мимо дома в районе Победы. Всё быстро произошло, я поймал ребёнка и занёс домой вместе с москитной сеткой. Дома была бабушка, она даже ничего понять не успела. Не дай бог со мной такое, с вами. У меня самого сын маленький. Может, и нас кто-то когда-то поймает. Хорошо, что всё обошлось, живём дальше!

Александр преподаёт в Миасском машиностроительном колледже. Свою профессию называет скорее хобби, так как занимается ещё квадро- и мотоспортом. Тем не менее он успешно готовит студентов чемпионату профессионального мастерства WorldSkills Russia.

— Мы не знали, что случилось, но думаем, что не каждый бы смог так сориентироваться и спасти ребёнка, — сказали «Пчеле» студенты 417 группы миасского колледжа.

Сам Александр получил ушиб, пришлось обратиться в травмпункт. Но говорит, что плечо уже почти не болит — со дня происшествия прошло почти четыре дня.

Фото: страничка ВКонтакте Александра Каблукова

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском нацпарке начала распускаться верба
    • img
      После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    Все новости