Повисшего на водостоке мальчика поймал прохожий в Челябинской области
В Озёрске мужчина поймал падающего с высоты второго этажа мальчика. Ребёнок спускался по водосточной трубе, но не рассчитал силы.
На кадрах, снятых очевидцами, видно, что мужчина значительно смягчил падение мальчика, хотя поймать его не удалось. Ребёнка сразу отвезли в больницу.
— С мальчиком физически все хорошо, и он, слава богу, жив здоров и без переломов. А вот его душевное состояние очень плачевно. Я была в приёмом в это время и разговаривала с мальчишкой. Напоила чаем и угостила булочкой. Я надеюсь, органы ПДН и психологи помогут ему, мне его очень жалко, — рассказала Анжела Дозина в группе «Подслушано в Озёрске».
В обсуждениях поста жители небольшого закрытого городка рассказали подробности произошедшего:
— Там было два мальчика. Они с четвёртого этажа спускались. Один спустился и убежал. А этот младший коленку ушиб. Мужчина молодец. Он вместе с мальчиком уехал на машине.
Пользователи соцсетей добавили, что семья была неблагополучной, случались побои. Мама просто забрала у детей ключи и закрыла дома. Мальчишкам хотелось гулять.
Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина официально прокомментировала ситуацию, сообщил телеграм-канал «Е-область» :
— Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог, в целях оказания необходимой помощи взаимодействуют с родителями и мальчиками. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась. Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего и правильно помочь семье справится с возникшим сложностями. Этим сейчас занимаются сотрудники управления социальной защиты населения. Ни в коем случае, не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс. Ситуация находится на контроле в министерстве.
В октябре преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка.
Видео: «Подслушано в Озёрске»/ВКонтакте
Лента новостей
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа