Повисшего на водостоке мальчика поймал прохожий в Челябинской области
В Озёрске мужчина поймал падающего с высоты второго этажа мальчика. Ребёнок спускался по водосточной трубе, но не рассчитал силы.
На кадрах, снятых очевидцами, видно, что мужчина значительно смягчил падение мальчика, хотя поймать его не удалось. Ребёнка сразу отвезли в больницу.
— С мальчиком физически все хорошо, и он, слава богу, жив здоров и без переломов. А вот его душевное состояние очень плачевно. Я была в приёмом в это время и разговаривала с мальчишкой. Напоила чаем и угостила булочкой. Я надеюсь, органы ПДН и психологи помогут ему, мне его очень жалко, — рассказала Анжела Дозина в группе «Подслушано в Озёрске».
В обсуждениях поста жители небольшого закрытого городка рассказали подробности произошедшего:
— Там было два мальчика. Они с четвёртого этажа спускались. Один спустился и убежал. А этот младший коленку ушиб. Мужчина молодец. Он вместе с мальчиком уехал на машине.
Пользователи соцсетей добавили, что семья была неблагополучной, случались побои. Мама просто забрала у детей ключи и закрыла дома. Мальчишкам хотелось гулять.
Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина официально прокомментировала ситуацию, сообщил телеграм-канал «Е-область» :
— Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог, в целях оказания необходимой помощи взаимодействуют с родителями и мальчиками. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась. Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего и правильно помочь семье справится с возникшим сложностями. Этим сейчас занимаются сотрудники управления социальной защиты населения. Ни в коем случае, не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс. Ситуация находится на контроле в министерстве.
В октябре преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка.
Видео: «Подслушано в Озёрске»/ВКонтакте
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%