19 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Повисшего на водостоке мальчика поймал прохожий в Челябинской области

img
В Озёрске мужчина поймал падающего с высоты второго этажа мальчика. Ребёнок спускался по водосточной трубе, но не рассчитал силы.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, что мужчина значительно смягчил падение мальчика, хотя поймать его не удалось. Ребёнка сразу отвезли в больницу.

— С мальчиком физически все хорошо, и он, слава богу, жив здоров и без переломов. А вот его душевное состояние очень плачевно. Я была в приёмом в это время и разговаривала с мальчишкой. Напоила чаем и угостила булочкой. Я надеюсь, органы ПДН и психологи помогут ему, мне его очень жалко, — рассказала Анжела Дозина в группе «Подслушано в Озёрске».

В обсуждениях поста жители небольшого закрытого городка рассказали подробности произошедшего:

— Там было два мальчика. Они с четвёртого этажа спускались. Один спустился и убежал. А этот младший коленку ушиб. Мужчина молодец. Он вместе с мальчиком уехал на машине.

Пользователи соцсетей добавили, что семья была неблагополучной, случались побои. Мама просто забрала у детей ключи и закрыла дома. Мальчишкам хотелось гулять.

Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина официально прокомментировала ситуацию, сообщил  телеграм-канал «Е-область» :

— Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог, в целях оказания необходимой помощи взаимодействуют с родителями и мальчиками. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась. Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего и правильно помочь семье справится с возникшим сложностями. Этим сейчас занимаются сотрудники управления социальной защиты населения. Ни в коем случае, не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс. Ситуация находится на контроле в министерстве.

В октябре преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка.

Видео: «Подслушано в Озёрске»/ВКонтакте

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    Все новости