Повисшего на водостоке мальчика поймал прохожий в Челябинской области
В Озёрске мужчина поймал падающего с высоты второго этажа мальчика. Ребёнок спускался по водосточной трубе, но не рассчитал силы.
На кадрах, снятых очевидцами, видно, что мужчина значительно смягчил падение мальчика, хотя поймать его не удалось. Ребёнка сразу отвезли в больницу.
— С мальчиком физически все хорошо, и он, слава богу, жив здоров и без переломов. А вот его душевное состояние очень плачевно. Я была в приёмом в это время и разговаривала с мальчишкой. Напоила чаем и угостила булочкой. Я надеюсь, органы ПДН и психологи помогут ему, мне его очень жалко, — рассказала Анжела Дозина в группе «Подслушано в Озёрске».
В обсуждениях поста жители небольшого закрытого городка рассказали подробности произошедшего:
— Там было два мальчика. Они с четвёртого этажа спускались. Один спустился и убежал. А этот младший коленку ушиб. Мужчина молодец. Он вместе с мальчиком уехал на машине.
Пользователи соцсетей добавили, что семья была неблагополучной, случались побои. Мама просто забрала у детей ключи и закрыла дома. Мальчишкам хотелось гулять.
Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина официально прокомментировала ситуацию, сообщил телеграм-канал «Е-область» :
— Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После происшествия специалисты службы помощи семье и детям, в том числе психолог, в целях оказания необходимой помощи взаимодействуют с родителями и мальчиками. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Информация о возможном жестоком обращении в семье по данным органов полиции не подтвердилась. Сейчас важно разобраться в причинах произошедшего и правильно помочь семье справится с возникшим сложностями. Этим сейчас занимаются сотрудники управления социальной защиты населения. Ни в коем случае, не создавая условия, в которых дети будут чувствовать себя некомфортно и испытывать дополнительный стресс. Ситуация находится на контроле в министерстве.
В октябре преподаватель из Миасса спас выпавшего из окна ребёнка.
Видео: «Подслушано в Озёрске»/ВКонтакте
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области