18 января 2020
Обсудить

В Челябинске впервые установили уличный контейнер для сбора пластиковых крышек

img
В Металлургическом районе Челябинска установили первый гигантский уличный контейнер для сбора пластиковых крышек от бутылок. Вырученные от их переработки средства будут направлять в благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка». Об этом рассказали в проекте «Крышки добра. Челябинск».

Контейнер установили на ЧМЗ, рядом с рынком «Михеевский» и магазин «Магнит», около контейнера «Вещеворота», во дворе дома № 5а на улице Шоссе Металлургов

— Мы ищем места под контейнеры, — написали в группе «Крышки добра. Челябинск» во «ВКонтакте». — Если у вас есть подходящее место (условия: большая проходимость людей и возможен подъезд автомобилей) и лояльно настроенная к нашему проекту администрация, то, пожалуйста, сообщите об этом.


Челябинка Екатерина Рахимова давно живёт по принципу «ноль отходов». Она, к примеру, делает чистящие средства из еловых веток.

Как найти гармонию в жизни, не захламлять дом лишними вещами и перестать тратить деньги на то, что на самом деле не нужно, Екатерина рассказала «Пчеле».

Фото: Крышки добра. Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Видео:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    Все новости