13 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ищут добровольцев для определения виновных в загрязнении воздуха

img
Челябинцев пригласили присоединиться к экологическому патрулю общественной организации «АнтиСмог», который состоится в пятницу, 17 января. Любой горожанин во время рейда сможет узнать, кто является виновником загрязнения окружающей среды и в какой точке города предприятия нарушают предельно-допустимую концентрацию выбросов вредных веществ,

— Наша передвижная экологическая лаборатория проводит мониторинг чистоты воздуха, и мы хотим, чтобы результаты её работы мог бы персонально и непосредственно на месте происшествия проверить любой житель южноуральской столицы, — рассказал руководитель «АнтиСмога» Михаил Махов. — Возьмем к себе в экоавтомобиль добровольцев и вместе в 18:00 отправимся на проверку по контрольным точкам города. И в дальнейшем мы хотим такие открытые рейды по выявлению губителей природы делать постоянно, совместная работа с общественностью поможет нам добиться нужной всем челябинцам цели — улучшить воздух в нашем городе.

Передвижная лаборатория автомобильного экопатруля «АнтиСмога» оснащена всей необходимой аппаратурой контроля за атмосферой: газоанализатором, тепловизором, метеостанцией и приборами фото- и видеофиксации. Так, с помощью тепловизионных камер можно выявлять предприятия-загрязнители, которые нарушают природоохранное законодательство. 

Проверка с участием добровольцев станет основанием для проведения комплекса надзорных и контрольных мероприятий государственными органами, а нарушителей привлекут к ответственности.

Желающих принять участие в акции «Экологический патруль» ждут 17 января в 18:00 по адресу Лесопарковая, 7а. Записаться можно по телефонам экологической горячей линии: (351) 777-08-08, а также через электронный адрес antismog74@gmail.com или через мессенджеры Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08.

Напомним, на прошлой неделе в Минэкологии назвали вероятные источники едкого дыма в Челябинске. Специалисты обнаружили в воздухе превышения по сероводороду и определили возможных виновников.

Фото: «АнтиСмог»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости