13 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ищут добровольцев для определения виновных в загрязнении воздуха

img
Челябинцев пригласили присоединиться к экологическому патрулю общественной организации «АнтиСмог», который состоится в пятницу, 17 января. Любой горожанин во время рейда сможет узнать, кто является виновником загрязнения окружающей среды и в какой точке города предприятия нарушают предельно-допустимую концентрацию выбросов вредных веществ,

— Наша передвижная экологическая лаборатория проводит мониторинг чистоты воздуха, и мы хотим, чтобы результаты её работы мог бы персонально и непосредственно на месте происшествия проверить любой житель южноуральской столицы, — рассказал руководитель «АнтиСмога» Михаил Махов. — Возьмем к себе в экоавтомобиль добровольцев и вместе в 18:00 отправимся на проверку по контрольным точкам города. И в дальнейшем мы хотим такие открытые рейды по выявлению губителей природы делать постоянно, совместная работа с общественностью поможет нам добиться нужной всем челябинцам цели — улучшить воздух в нашем городе.

Передвижная лаборатория автомобильного экопатруля «АнтиСмога» оснащена всей необходимой аппаратурой контроля за атмосферой: газоанализатором, тепловизором, метеостанцией и приборами фото- и видеофиксации. Так, с помощью тепловизионных камер можно выявлять предприятия-загрязнители, которые нарушают природоохранное законодательство. 

Проверка с участием добровольцев станет основанием для проведения комплекса надзорных и контрольных мероприятий государственными органами, а нарушителей привлекут к ответственности.

Желающих принять участие в акции «Экологический патруль» ждут 17 января в 18:00 по адресу Лесопарковая, 7а. Записаться можно по телефонам экологической горячей линии: (351) 777-08-08, а также через электронный адрес antismog74@gmail.com или через мессенджеры Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08.

Напомним, на прошлой неделе в Минэкологии назвали вероятные источники едкого дыма в Челябинске. Специалисты обнаружили в воздухе превышения по сероводороду и определили возможных виновников.

Фото: «АнтиСмог»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    Все новости